Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1221 просмотр

Актюбинец хотел украсть часть забора воинской части

Кражу предотвратили курсанты летного училища. 

Ежедневно более 40 курсантов Военного института Сил воздушной обороны совместно с нарядами военной полиции и воинских частей национальной гвардии следят за правопорядком на улицах города Актобе, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ВИСВО. 

Патрулируя улицу Тургенева, будущие летчики предотвратили хищение металлолома. Внимание наряда привлек мужчина, осматривающий забор войсковой части Национальной гвардии. Он ходил вдоль забора, наклонялся, что-то рассматривал, потом принялся спиливать арматуру. За что и был задержан. Гражданин, рассказал, что хотел реализовать металл на пункте приема металлолома. Нарушитель передан сотрудникам управления полиции Актобе . 

На улице Мира, внимание патруля привлек нетрезвый мужчина, который, увидев наряд, стал вести себя подозрительно и попытался скрыться. При проверке документов и досмотре сотрудниками органов правопорядка, которых вызвали для проверки задержанного, у гражданина был обнаружен кухонный нож. Холодное оружие было изъято, а любитель горячительных напитков доставлен в участок.

Военнослужащие приступили к патрулированию улиц города Актобе 28 марта. Ежедневно в две смены на 11 маршрутах за правопорядком следят более 20 сотрудников военной полиции и 40 курсантов ВИСВО. За это время воинскими патрулями зарегистрировано более 60 административных правонарушений и одно уголовное преступление. 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.