Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

214 просмотров

Соблюдать карантин во время религиозных праздников попросили казахстанцев

Граждан и священнослужителей попросили не собираться массово и рассмотреть онлайн-формат проведения мероприятий.

Фото : кадр из видео

В Министерстве информации и общественного развития Казахстана напомнили о соблюдении режима ЧП и карантина во время предстоящих религиозных праздников, передает корреспондент zakon.kz.

Так, граждан и священнослужителей попросили не собираться массово и рассмотреть онлайн-формат проведения мероприятий.

Данные рекомендации были поддержаны. Спасибо всем религиозным объединениям, которые нас поддержали и ограничивают количество своих мероприятий, а также проводят необходимые мероприятия в узком составе. Хочу особо подчеркнуть, что данные меры вынуждены и временные. Мы уважаем всех граждан нашей страны, религиозное чувство граждан нашей страны. Но в данный момент первостепенно здоровье наших граждан и безопасность. Хотел бы попросить всех в режиме карантина и ЧП оставаться дома. Еще раз всех с предстоящими праздниками, - сказал председатель Комитета по делам религий Ержан Нукежанов во время онлайн-брифинга.



Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Всё правильно. Места массового скопления людей (вне зависимости от вероисповедания и времени религиозных праздников) нужно избегать и настоятельно рекомендовать своим родным и близким - НЕ ПОСЕЩАТЬ!!! Всевышний есть в душе каждого из нас

    1
    0