Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

363 просмотра

В Туркменистане запрещено носить маску на улице

Если полицейские увидят человека в маске, ему могут забрать в отдел для вопросов и обвинить в сеянии паники.

Фото : azathabar.com

Житель Туркменистана рассказал о жизни в стране, где слово "коронавирус" находится под запретом, передает zakon.kz.

Видеоролик был опубликован на канале The Люди. Авторы ролика показали, как с коронавирусом борются в разных странах. В большинстве стран жители осознают угрозу и стараются не выходить на улицы, а также держать максимальную дистанцию друг от друга.

Обстановку в Туркменистане описал друг автора видеоролика. По его словам, ношение масок запрещено. Если полицейские увидят человека в маске, ему могут забрать в отдел для вопросов и обвинить в сеянии паники.

На улицах наблюдаются очереди в банкоматы и продовольственные магазины. Цены, к слову, растут в геометрической прогрессии.

Иногда в госмагазинах выдают подачки. Мука, иной раз сахар, по очень низкой цене по сравнению с тем что творится в других магазинах. С 5-6 утра стоят в очереди. Бывает проходишь мимо и спрашиваешь "зачем в очереди стоишь, что сегодня выдают?". Некоторые даже не знают, - сказал житель Туркменистана.

По его словам, власти делают вид, что в стране все хорошо.

По словам мужчины, по стране развесили листовки, в которых описаны симптомы коронавируса. Однако само название болезни не указано. По неподтвержденным слухам, которые ходят среди населения, в стране уже нашли двоих человек с симптомами коронавируса.

Если это правда, я не знаю, что будет твориться. Тут полная анархия, потому что нет ни лекарств, ни защитных средств. Аппарат искусственной вентиляции легких всего один, и тот с постсоветского времени скорее всего остался, - сказал житель Туркменистана..

Также он рассказал о том, что все популярные сайты и соцсети находятся под запретом. Связь с другими странами возможна только через VPN.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Это именно тот случай, когда обычное невежество и самодурство одного может повлечь ущерб здоровью целого народа...

    0
    0