Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

953 просмотра

13 апреля назовут предприятия МСБ, которые возобновят работу

13 апреля состоится заседание Госкомиссии по ЧП, где рассмотрят точечный список предприятий столицы, которым разрешат возобновить работу, передает ИА «NewTimes.kz».

В столичном штабе по обеспечению режима чрезвычайного положения заявили, что возобновлять деятельность предприятий будут постепенно.

«Эти объекты будут обязаны обеспечить жесткий санитарно-эпидемиологический режим. Информация по изменениям режимам карантина будет своевременно выходить на сайте акимата Нур-Султана», — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что риски распространения коронавируса еще не сняты. Астанчанам по-прежнему строго запрещается выходить из дома, за исключением в продуктовые магазины, аптеки, в медучреждения ил на работу, чья деятельность разрешена.

Места массового скопления, кинотеатры, ТРЦ, клубы, рестораны/кафе (кроме онлайн-заказов) останутся закрытыми. В том числе, работа общественного транспорта не будет возобновлена.

Напомним, 10 апреля глава государства продлил режим ЧП в Казахстане до конца апреля. Кроме того, продлен карантин в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и сопутствующих областях. 

Советник президента РК Олжас Худайбергенов дал пояснения по продлению режима ЧП в Казахстане.

Тогда президент РК поручил правительству провести адресную и точечную работу по выводу малого и среднего бизнеса из застоя в зону постепенного оживления. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.