• 517 просмотров
Коронавирус сделает нищими почти 500 млн человек
Почти 1,2 млрд человек в мире будут жить на на 1,90 доллара в день или даже меньше.
Пандемия коронавируса грозит нищетой примерно 500 млн человек во всем мире. Об этом говорится в докладе сети международных благотворительных и гуманитарных организаций Oxfam, передает DW.
Отчет базирующейся в кенийском Найроби ассоциации представлен в преддверии ежегодного совещания Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка, запланированного на следующую неделю.
Быстро разворачивающийся экономический кризис глубже, чем мировой финансовый коллапс 2008 года, - подчеркивают исследователи.
Бедность в мире увеличится впервые с 1990 года
Оценки свидетельствуют, что, независимо от сценария, бедность в мире может возрасти - впервые с 1990 года, - указали в Oxfam, добавив, что пандемия может отбросить ряд стран к тем показателям нищеты, которые фиксировались около трех десятилетий назад.
В случае самого неблагоприятного развития событий, предполагающего сокращение доходов на 20 процентов, число проживающих в условиях крайней нищеты (на 1,90 доллара в день или даже меньше) возрастет на 434 млн человек - до почти 1,2 млрд по всему миру. Количество тех, кто будет существовать на 5,50 доллара в день, увеличится на 548 млн и достигнет почти 4 млрд.
План действий Oxfam
Чтобы помочь смягчить негативные последствия, Oxfam предложил план действий из шести пунктов. Он, в частности, предполагает предоставление финансовых грантов физическим лицам и предприятиям, отказ от возврата задолженностей, введение налогов на сверхприбыли и увеличение поддержки МВФ.
По данным международной группы волонтеров Worldometer, всего в мире коронавирусом инфицированы 1 536 094 человека, умерли 89 877.
Международный валютный фонд (МВФ) уже спрогнозировал самый крупный обвал мировой экономики со времен Великой депрессии 1929-1933 годов.
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
С 1 августа в Актобе поменяется адрес дежурного ЦОНа
-
На улице Г. Жубановой продолжают ремонтировать дорогу
-
Актюбинка разбушевалась в суде
-
Народный репортер. Начали делать дорогу и бросили
-
Мама четверых детей предлагала вывести деньги из фонда медстрахования
-
Я за 15 лямов тоже могу на лодке поплавать - актюбинцы высказались о стоимости очистки Саздинки
-
Председатель продал насос для полива наших дач. Совет юриста
-
В Актобе открыли летнюю школу для одарённых детей
-
Два грузовых автомобиля и покрышки загорелись в Актобе
-
C 1 августа в РК подорожает электроэнергия
Шо? Опять? 😯🤦 -
C 1 августа в РК подорожает электроэнергия
Ни на что не годный президент. Вернее,годен только на одни и те же слова в различных посланиях,да в огромной любви к олигархату. Так страна никогда... -
C 1 августа в РК подорожает электроэнергия
Быстро идут приказы, только было в апреле, теперь август. Страна богатеет. -
Повысят ли размер единовременной выплаты инвалидам?
Ко дню инвалидов или ко дню конституции каждый год выплачивают единовременную ежегодную выплату,в этом году в 2025 когда ожидается пособие? -
Работы в сквере за Конысом возобновят с завтрашнего дня
Только опять 3 месяца для работы потеряли. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных, бестолковых акимов Актобе!!! -
Работы в сквере за Конысом возобновят с завтрашнего дня
Молодцы! Побольше парков, деревьев и мест для отдыха. Кутты болсын! -
Перед автовокзалом благоустраивают территорию
Старую облицовку фонтана нужно убрать , некрасивый и грубоватый !!! -
В Актобе воняло. Снова
Предлагаю этого чинушу вместе с семейкой привязать к смрадящему КОС, чтобы этот лицемер на себе почувствовал весь вкус амбре. И держать всех до появления фурункулов... -
Народный репортер. Колодцы не утопили в асфальт, еще и люки не закрыли
Одноразово-используемые высшей властью средства контрацептивов... -
Брат Куандыка Бишимбаева попал под амнистию
Расстрелять надо было обоих за пособничество и укрывательство убийства
Комментарии 0