Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2379 просмотров

За нарушение режима ЧП предусмотрено предупреждение, штраф 10 МРП и административный арест до 15 суток

В Актобе с 21:00 06 апреля 2020 года введен режим карантина с особыми условиями.

Иллюстративное фото

С этого момента приостанавливаются все виды деятельности услуг населению, за исключением работ продовольственных магазинов (с режимом работы с 10:00 до 20:00), аптек и аптечных киосков (в штатном режиме), промышленных предприятий и служб жизнеобеспечения города.

В эти дни Департаментом полиции Актюбинской области будет осуществляться контроль соблюдения гражданами режима домашнего карантина без права передвижения на улице, усилены мер по патрулированию улиц в целях недопущения нахождения граждан в общественных местах, парках, сквера, недопущение передвижения автотранспорта по городу без крайней необходимости.

Круглосуточно на улицах областного центра дежурят более 90 совместных нарядов полиции, военнослужащих Национальной Гвардии и Министерства обороны. 

Согласно статьи 476 КоАП РК за нарушение режима чрезвычайного положения предусмотрено предупреждение, штраф 10 МРП и административный арест до 15 суток.

На сегодняшний день выявлено 163 нарушения режима чрезвычайного положения, все они привлечены к административной ответственности.  

В основном нарушителями выступают владельцы магазинов, которые работают позже установленного срока (20:00), не соблюдают масочный режим.

Департамент полиции просит горожан с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Все эти мероприятия проводятся в целях профилактики нераспространения инфекции. Просим соблюдать меры безопасности, носить средства индивидуальной защиты (маски и медицинские перчатки). Берегите себя и своих близких.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.