Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

563 просмотра

В Казахстане запустили онлайн-проверку на коронавирус

Онлайн-анкетирование на предварительное выявление симптомов COVID-19 можно пройти в eGov Mobile, передает Tengrinews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.

Фото:elements.envato.com

Министерство здравоохранения РК и АО "НИТ" реализовали сервис онлайн-анкетирования на предварительное выявление симптомов COVID-19, не обращаясь в медицинское учреждение, в приложении eGov Mobile портала "Электронное правительство". 

Онлайн-сервис по самодиагностике симптомов коронавируса расположен на главной странице приложения eGov Mobile в виде отдельной кнопки "Анкета по симптомам COVID-19" и доступен на трех языках (казахский, русский и английский).

Для заполнения анкеты гражданам необходимо ответить "да" или "нет" на 12 простых вопросов и в случае необходимости заполнить дополнительное поле для сведений. После нажать кнопку "Отправить анкету".

Все заполненные анкеты граждан будут напрямую уходить в Министерство здравоохранения РК. Также граждане могут отслеживать ситуацию с распространением вируса на территории страны и узнать ответы на часто задаваемые вопросы.

Сервис "FAQ о COVID-19" также размещен на главной странице приложения в виде отдельной кнопки и содержит информацию о часто задаваемых гражданами вопросах относительно вируса, таких как: что такое коронавирус, есть ли вакцинация против этой инфекции и так далее.

Сервис "Карта COVID-19" отображает актуальную и достоверную информацию о количестве зараженных и контактировавших с ними людей в стране в режиме реального времени, благодаря прямой интеграции с Министерством здравоохранения.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.