Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3423 просмотра

Стали известны подробности о заразившихся коронавирусом в Актобе

По данным на 4 апреля в Актобе зарегистрированы еще 3 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Как сообщили в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг, 4 апреля в 08.19 ч. положительные результаты ПЦР- тестирования на коронавирусную инфекцию оказались у двух водителей транзитных перевозок, оба гражданина РК. 3 апреля 2020 года они пересекали блокпост на хобдинсой трассе, выехали по маршруту Москва-Воронеж-Туркестанская область. Один из водителей по дороге почувствовал недомогание, першение в горле, у него повысилась температура. На блокпост вызвали бригаду скорой. Больного и его напарника госпитализированы в инфекционный стационар. Состояние их удовлетворительное. 

Третий зараженный, как контактное лицо, находился в провизорном госпитале. После положительных результатов его перевели в инфекционную больницу, состояние удовлетворительное. Подъезд где он проживает, полностью дезинфицировали, закрыли на карантин, сообщили санэпидемиологи.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.