Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1545 просмотров

200 тысяч масок сошьет актюбинская фабрика для шахтеров

Актюбинская швейная фабрика по пошиву спецодежды сошьет 200 тысяч многоразовых масок для казахстанских шахтеров, металлургов и других сотрудников АО «ТНК «Казхром», сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Как известно, в Актюбинской области наблюдается некоторый дефицит одноразовых медицинских масок. В компании решили заказать многоразовые маски для всех 19 тысяч сотрудников у отечественного производителя - актюбинской швейной фабрики.


«После того как была изготовлена пробная партия, руководство ERG приняло решение о заказе у фабрики полной партии для обеспечения масками всего многотысячного коллектива предприятий по всему Казахстану. А это более 200 тысяч штук. На каждого сотрудника полагается две маски, чтобы менять ее дважды в течение дня. Разработана специальная инструкция для безопасного и комфортного использования. Мы рассчитываем в течение двух недель закрыть полную потребность компании. Перед тем как определиться с поставщиком мы объехали множество ателье. Но ни в одном из них не соглашались выполнить такой большой заказ», - рассказали в компании.

Для изготовления многоразовых масок используется натуральный материал – бязь.Сегодня фабрика проходит процедуру лицензирования для использования ткани в данных целях.

Как рассказали в пресс-службе компании, на предприятиях соблюдаются строгие меры по профилактике и предотвращению распространения COVID-19. Осуществлена оперативная поставка чартерным рейсом 16 потоковых тепловизоров для моментального определения температуры тела на КПП, 1100 противочумных костюмов c очками.


Создан штаб по действиям в ситуации ЧП под председательством президента предприятия Армана Есенжулова. На предприятиях введен усиленный режим дезинфекции в собственных помещениях и подрядных организациях, оказывающих услуги клининга и питания, а также автобусов и «вахтовок» не менее двух раз в смену. Влажная уборка помещений проводится каждые два часа. Филиалы обеспечены месячным запасом дезинфицирующих средств. В местах возможного скопления людей нанесена разметка для исключения скученности и очередей.

Все предприятия компании работают в штатном режиме, производственный процесс осуществляется без каких-либо изменений.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.