Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2232 просмотра

Как получить пенсию при особом режиме?

Читатели «Диапазона» спрашивают, как получать пенсии на почте во время особого режима. Многие из них обычно стоят в очередях в кассы на почте.

Иллюстративное фото

– Я отношусь к почтовому отделению №7 в районе филармонии. Скоро пенсии получать будем. Как их будут выдавать? Обычно в очереди на почте много людей. Мне сказали: нужно отдать работникам удостоверение личности. Для чего? И нужно ли это делать? – говорит Людмила Александровна, пенсионерка из Актобе.

ОТВЕТ: «Диапазон» @gazeta_diapazon обратился за комментариями в Актюбинский филиал «Казпочты». Как оказалось, сейчас пенсионеров стараются перевести на платежные карты, так как это безопаснее и не нужно стоять в очередях. Однако это не принудительные меры: желающие все еще могут прийти за пенсиями и получить их в кассах почтовых отделений, так как в Актобе не ввели карантин, у нас действует особый режим.

– Сегодня мы работаем по переводу пенсионеров с текущих счетов на платежные карты. С 26 марта мы проводим телефонные консультации с пенсионерами, чтобы помочь им оформить заявки и разъяснить, как пользоваться картами, – говорит Маулен Габдулкалиев, директор Актюбинского облфилиала АО «Казпочта». – С помощью платежных карт можно будет оплатить товары в магазинах, лекарства, комуслуги, получить почтовые услуги на нашем портале рost.kz или снять деньги в банкомате. Это делается для безопасности, чтобы исключить поход в отделение и контакт с наличными деньгами, которые тоже могут быть переносчиками вирусов. На все вопросы мы готовы ответить в соцсетях, в чат-боте рost.kz, можно звонить в call-центр круглосуточно по тел. 1499 бесплатно, а также по тел. 8 702-008-14-99, 8 707-255-14-99 и 8 700-353-14-99.

Если клиенту удобно, мы можем доставить платежную карту прямо на дом.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.