• 1269 просмотров
Пса застрелили на глазах у хозяйки
Пенсионерка написала заявление в полицию. Но в том, что виновных привлекут к ответственности, она сомневается.
75-летняя женщина пошла с внуком в поликлинику. За ней увязался ее пес Тузик. По словам пенсионерки, на остановке к ним подъехал участковый вместе с инспекторами отлова. Они застрелили пса на глазах у пожилой хозяйки, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".
Женщина говорит, что сразу поняла, что ее собаку хотят убить. Она стала умолять участкового не делать этого, но эта просьба не возымела действия.
В управлении внутренних дел региона сообщили, что участковый инспектор не имеет никакого отношения к произошедшему. По утверждению ветеринарной службы, на момент отстрела собака была без присмотра.
Подъехали к ней, она тоже на нашу машину кинулась. Я ее усыпил. Потом подбегает эта женщина с парнем, молодой парень был возле женщины, и закатили скандал, - утверждает специалист по отлову бродячих собак и кошек ветеринарной службы города Кайрат Бертысбаев.
По словам зоозащитников согласно правилам отлова, собаку должны были поместить в приемник, куда должен был обратиться хозяин и заплатив штраф, забрать питомца. Однако собак продолжают отстреливать даже на глазах у детей, говорят защитники животных.
Ранее обратилась женщина, чей ребенок мальчик, стал свидетелем убийства собак рядом со школой. Она написала к нам в фонд со словами: "Был ужас! Натуральная бойня, когда на глазах у детей уничтожили собак". Также вчера на наш аккаунт в Instagram поступило три жалобы о том, что были убиты домашние питомцы, - рассказывает волонтер Евгения Коломеец.
Тузик прожил у пожилой женщины 7 лет. Гульфира Турубаева вспоминает, каким смышленым был ее пес.
Хорошая собака, умная. Слушалась. Скажешь сесть - сядет, скажешь ложись – ложится. Только беда в том, что у нас щеколда выскакивала. Ошейник порвался, я не успела купить, - говорит, хозяйка собаки Гульфира Турубаева.
Пенсионерка написала заявление в полицию. Но в том, что виновных привлекут к ответственности, она сомневается.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0