Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1218 просмотров

Фермеры собрали 750 тысяч для врачей. Потому что в стране беда (видео)

Фермеры собрали по 5 или 10 тысяч тенге и приехали из сёл в Актобе, чтобы перечислить деньги на счёт в Халык банке. На вопрос «Диапазона» @gazeta_diapazon почему они это делают, сельчане ответили: «Потому что в страну пришла беда».

18 марта. Фермеры из Мартука, Карабутака, Комсомола, Хобды, Иргиза, Байганина собрали по несколько тысяч тенге и привезли в областной центр, чтобы перечислить деньги для борцов с вирусом. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

Общественное движение «Фермерский центр Актобе» решило помочь медикам в борьбе с коронавирусом. Вчера фермеры положили на счет для медиков 750 тысяч тенге. Участвовали мелкие и средние фермеры из Мартука, Карабутака, Комсомола, Хобды, Иргиза, Байганина и других районов.

– В страну пришла беда, мы посчитали нужным ответить. Многие мелкие фермеры из районов, с точек передали по 5, 10, 20 тысяч тенге. Всего собрали 750 тысяч тенге в фонд помощи врачам. Сегодня мы положили их в банк. Чтобы наконец-то эта беда, зараза ушла из нашей страны! Чтобы мы победили ее. Мы, фермеры, постоянно просим помощи у государства. Но, думаю, настал момент, когда мы тоже должны своим трудом помочь государству. Три хозяйства дают три коровы. Мы хотим 21-22 марта сделать убой и раздать мясо малоимущим, инвалидам. Как-то помочь, потому что продукты питания растут в цене, все растет, – рассказал сопредседатель «Фермерского центра Актобе» Руслан Шуиншалин.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Низкий поклон Вашим родителям, сельчане, за благородное воспитание!!! БРАВО!!! Искренне жаль, что ответного хода, увы - мы так и не дождёмся

    0
    0
  • MambetAga

    MambetAga

    Браво! У Машкевича или у других жировиков,например,у семейки Бандровской-Щегельских,на такое ,скорее всего,мозгов не хватит.

    5
    0