Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

286 просмотров

Президент Казахстана рекомендует работать из дома

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил перевести на дистанционную работу до 70 процентов сотрудников госслужбы и квазигоссектора, передает Tengrinews.kz.

"В рамках режима чрезвычайного положения следует перевести на дистанционную работу до 70 процентов сотрудников государственного и квазигоссектора, за исключением предприятий жизнеобеспечения, безопасности, правопорядка, отдельных СМИ. Аналогичные меры рекомендуется применить и на частных предприятиях", - написал Токаев в Twitter. 

Ранее Токаев поручил поддержать субъектов туристской деятельности и предусмотреть налоговые стимулы для наиболее уязвимых категорий бизнеса. Это коснется отдельных объектов торговли, кинотеатров, театров, выставок, спортивных объектов.

С 16 марта года в Казахстане действует чрезвычайное положение. На этот период создана Государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте. Состав комиссии смотрите здесь

Ограничено функционирование крупных объектов торговли, торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей. Какие магазины и ТРЦ не будут работать, читайте здесь.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.