Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

672 просмотра

В стране карантин, а я купил билеты, как быть?

В период действия чрезвычайного положения будет введено ограничение на въезд-выезд через государственную границу граждан Республики Казахстан и иностранцев, за исключением граждан Казахстана, которые возвращаются в свою страну, передает Aviasales.

Что делать, если вы уже купили билет в другую страну на даты карантина?

Большинство авиакомпаний предусмотрели систему возврата полной стоимости билетов. 


AirAstana:

Смена маршрута или дат по всем направлениям без штрафов.

Если вы хотели бы изменить даты или направление, вы можете оформить:


  1. Перебронирование на другие даты (единожды) без сбора за перебронирование (за вычетом или с возмещением разницы в стоимости новых авиабилетов, если это применимо); 
  2. Перебронирование на другие маршруты авиакомпании без сбора за перебронирование (за вычетом или с возмещением разницы в стоимости новых авиабилетов). 

Эти условия применяются для вылетов до конца декабря 2020 г.

Изменения в свои билеты вы должны внести до 31 мая 2020 г. и не позднее, чем за 48 часов до изначальной даты вылета.


Или же, вы можете вернуть билет полностью:

Вы можете оформить возврат полной стоимости билета без сбора за отмену на период путешествия с 16 марта до 15 апреля 2020 г., обратившись по месту приобретения. 

 FlyArystan:

Можно совершить одно бесплатное перебронирование на вылеты до конца 24 октября 2020 года или вернуть билеты, купленные на рейсы до 30 апреля, без применения штрафов.


QAZAQ AIR:

На время режима ЧС в стране все международные рейсы приостановлены. Все билеты можно вернуть без дополнительных комиссий с датой вылета с 16 марта до 15 апреля.


Аэрофлот:

Для пассажиров, вылет которых был запланирован до 20 марта 2020 года, возврат и перебронирование осуществляется без штрафных санкций в любой день до 30 апреля 2020 года.

Для пассажиров, вылет которых был запланирован после 21 марта, обмен или возврат билетов без штрафов возможен в течение всего срока действия билета.


S7:

Можно вернуть все билеты, которые были куплены в период с 5 марта по 10 апреля. Придётся заплатить комиссию в размере 1000 рублей (расчёт будет совершаться в тенге, по курсу на день возврата билета).


Уральские авиалинии:

Также, можно вернуть билет, но придётся заплатить 1000 рублей. Билеты на отменённые рейсы можно вернуть без сборов и штрафов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.