• 14069 просмотров
Работник продал машину шефа и потратил деньги на свой бизнес
Бизнес не заладился, в итоге мужчина потерял работу и попал на скамью подсудимых за растрату, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
28-летний Марат К. работал специалистом по продажам в компании, производящей энергетические напитки. Он ездил на служебной машине Renauit Duster и решил продать ее знакомому за 2 миллиона тенге, говорится в обвинении. Машина стоит 6 миллионов тенге.
Судили его за растрату вверенного имущества. Подсудимый рассказал, что вместе с супругой решили заняться бизнесом, взяли в аренду помещение и открыли кафе. Им срочно нужны были деньги. Марату порекомендовали некоего Саню, он созвонился с ним и передал ему в залог служебный автомобиль с документами на него, за это получил 2 миллиона тенге. Отдать долг должен был с 30-процентной надбавкой. Полученные 2 миллиона он потратил на аренду помещения кафе, зарплату и закуп товаров.
Деньги заемщику он вернуть не смог и постоянно продлевал срок погашения долга. В итоге кредитор заявил ему, что оставляет машину себе. Марат пошел к начальству и признался, что отдал служебную машину и потратил полученные за нее деньги. Пообещал возместить ущерб. О своем кредиторе, кроме имени Саня, он ничего не знал.
Представитель компании, где работал Марат, сказал в суде, что до истории с машиной претензий к нему не было и попросил не лишать его свободы. Они договорились, что ущерб 5,5 млн тенге бывший работник возместит им до июня 2021 года.
Суд учел пожелания потерпевшего, молодость и признание вины подсудимого и приговорил его к 4 годам ограничения свободы. Контролировать его на свободе будет служба пробации.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0