Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3061 просмотр

Школьники в Актобе уйдут на каникулы досрочно

Школьники уходят на каникулы с 16 марта по 5 апреля. Детские сады продолжат работать в штатном режиме, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

С 13 марта запрещены спортивные, культурно-массовые мероприятия с детьми, а также откладываются концерты, выставки, конференции, олимпиады, конкурсы. Весенние каникулы у школьников начнутся с 16 марта, а закончатся 5 апреля.

- Суммативное оценивание за третью четверть проводится согласно графику каждой школы с 12 по 14 марта. Вместе с тем, в один день должно проводиться не более трёх -четырех СОЧ (суммативного оценивания за четверть – прим автора), - рассказала заместитель руководителя по вопросам дошкольного и среднего общего образования Гүлназ Сулейменова. - Не допускать дополнительной нагрузки на обучающихся. Для отсутствовавших по состоянию здоровья длительное время, СОЧ проводится по индивидуальному графику.            

Ученикам рекомендуют на каникулах не посещать места массового скопления людей и строго соблюдать личную гигиену. Во время каникул запрещены школьные экскурсии.

Платное ЕНТ в марте перенесено. Детские сады продолжат работать в штатном режиме. 


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.