• 351 просмотр
Военный парад к 75-летию Победы отменили в Казахстане
В Казахстане отменены массовые мероприятия, запланированные международные форумы будут перенесены. Когда будут сняты ограничения, введенные в стране из-за угрозы распространения коронавируса в мире, пока не уточняется, сообщает Sputniknews.kz.

Sputnik / Анатолий Устиненко
Военный парад к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне отменен в Казахстане из-за угрозы коронавируса, сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.
"В рамках мер по недопущению распространения коронавируса президент Касым-Жомарт Токаев принял решение отменить публичные мероприятия по празднованию Наурыза, а также военный парад в столице Казахстана, посвященный 75-летию Победы. Глава государства поручил перенести запланированные ранее международные форумы", - прокомментировал пресс-секретарь президента Берик Уали.
По поручению президента предприятия малого и среднего бизнеса должны продолжать работу. Глава государства подчеркнул, что ограничительные меры не должны нанести ущерба их деятельности.
Крупные предприятия также продолжат бесперебойную работу.
Сегодня, 12 марта, президент Казахстана провел оперативное совещание с руководителями ряда государственных органов по вопросам противодействия пандемии коронавируса.
"Ситуация находится на постоянном контроле главы государства", - подчеркнул Берик Уали.
О том, когда будут сняты ограничения на проведение массовых мероприятий, уточнил на специальном брифинге глава Минздрава Казахстана Елжан Биртанов.
По его словам, данное решение не будет снято, пока существует эпидемиологическая угроза.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0