Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1456 просмотров

Более чем на 56 миллионов тенге обманула мошенница актюбинских бизнесменов

Полицейскими по подозрению в мошенничестве задержана 33-летняя актюбинка, которая обманным путем выманила крупные суммы денег у 6 бизнесменов, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Злоумышленница входила в доверие индивидуальных предпринимателей. Обещая им помощь в получении работ и услуг через тендеры, она получала от них крупные суммы денег.

В декабре 2019 года подозреваемая обманным путем завладела 8 млн тенге. Чуть позже обманула еще двух предпринимательниц на суммы 8 и 7,8 млн тенге. В январе 2020 года актюбинка продолжила свои преступные действия и обманула очередную жертву – 37-летнюю предпринимательницу на сумму 32,2 млн тенге. Ей она также обещала помочь выиграть тендер.

По всем фактам проводятся следственные действия. Начаты досудебные расследования по статье «Мошенничество» по статье 190 УК РК.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • landeric

    landeric

    В Казахстане вообще проходит все тендера в рамках действующего законодательства. Причем всегда! Для этого и устраивают такие вот тендера. А уникальная программа, в которой все это можно найти и на практике использовать, называется Тендербот. В ней можно подать заявку на участие на том или ином тендере, найти нужного покупателя своего товара. Адрес этого Тендербота я вам предоставляю https://tenderbot.kz/goszakup. По гос. закупкам самые надежные тендеры. Нет никакого риска. Поэтому и рекомендую.

    0
    0
  • vikivistos

    vikivistos

    Будет очень интересно посмотреть, как это проводится на деле. Всегда было интересны схему работы через проведения тендеров и аукционов. В любом случае мне будет полезно!

    0
    0
  • landeric

    landeric

    Конечно законно! Во всяком случае од контролем фискальных органов точно! Тендеры в Казахстане очень активно проводятся. особенно по гос. закупкам. Если хотите я вам дам информацию, где можно посмотреть в наличии программы , которая позволяет работать по тендерным закупкам со всеми гос. предприятиями Казахстана.

    1
    0
  • vikivistos

    vikivistos

    А вот в Казахстане тендера проводятся все законно? Соблюдается ли законодательство Казахстана в ведении тендерной документации?

    1
    0