Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

194 просмотра

УЕФА готов прервать розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за эпидемии

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) готов прервать розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за распространения эпидемии коронавируса.

Как сообщает МК, со ссылкой на L'Équipe, УЕФА уже начал консультации по вопросу о возможной приостановке розыгрыша еврокубковвых турниров.

При этом решение о проведении матчей 1/8 финала, которые запланированы на 10, 11, 17 и 18 марта, уже принято - они не будут отменяться и переноситься, хотя часть матчей пройдет при пустых трибунах.

По словам президента УЕФА Александра Чеферина, организация "внимательно следит за развитием эпидемии" и готова принять все необходимые меры для предотвращения ее распространения.

Вечером 10 марта пройдет очередное заседание исполкома УЕФА, на котором будет обсуждаться план мер, на случай, если еврокубки придется прервать.

Напомним, что накануне правительство Италии объявило о запрете проведения на территории страны любых спортивных мероприятий - в том числе и футбольных матчей. Эта мера коснется и матчей "Ювентуса" в Лиге чемпионов и "Интера" в Лиге Европы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.