Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

603 просмотра

Живут за счет нас с вами - Карагусова выступила против погашения кредитов

Депутат мажилиса Гульжана Карагусова выступила против погашения кредитов казахстанцев, так как это становится дополнительной нагрузкой на налогоплательщиков, передает Tengrinews.

"Я так сожалею, что в жизни всего два раза брала, один раз - ипотеку и второй раз - кредит. И как-то досрочно все погашала. Зачем? Сейчас бы мне все списали бы", - отметила депутат, выступая на презентации закона по вопросам налогообложения в мажилисе.

По ее словам, погашая долги граждан, правительство стимулирует недобросовестность.

"Елбасы все время говорил, что надо приучить (граждан) платить налоги, потому что, кроме налогов, наших с вами денег налогоплательщиков, больше нигде у страны ничего нет. Весь бюджет - это наши с вами деньги, которые называются государственными", - заявила депутат.

Она привела в пример США, где с 2007 года никому не прощают долги и кредиты.

"Сам взял, будь добр, рассчитайся. А то получается, они живут не за счет государства, а за счет нас с вами. Это недопустимо. Мы все Советский Союз ругали, что там 90 процентов изымают (имущества). Но у нас сколько бесплатного было. А здесь изымают, и еще все дорожает. Как так можно? Одни работают и платят налоги, а другие... Извините. Я не согласна с такой политикой, как гражданин", - заявила Карагусова.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Халык

    Халык

    Ужас какой то ! Она ка представитель действующей власти не имеет право такое заявлять. Учитывая что благосостояние людей падает, а именно ком. услуги растут, проезд растет, цены на питание растет, жилье не доступно, медицина образование. Не смогли выполнить обещанное, верни все. И вообще хватит уже наверное нас сравнивать с высокоразвитым экономически государствами. Грузия к примеру вообще все простило своему народу и не называет его иждивенцами. Позор!

    0
    0
  • Almaz

    Almaz

    Гульжана Карагусова, а ты поживи за 100 тысяч в месяц без кредита и посмотри как живется простому народу

    2
    0