Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2615 просмотров

В Актобе латают растаявший после зимы асфальт

После зимы по дорогам Актобе невозможно ездить. Машины проваливаются, и ломаются, на окраины невозможно проехать. Провалы даже на тех улицах, которые ремонтировали в прошлом году, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

И это вызывает естественное возмущение горожан. В прошлом году только на ямочный ремонт бюджет Актобе выделили 124 млн тенге. 

Чтобы объехать ямы, водители выезжают на встречную полосу. На некоторых улицах на ямы положили покрышки, сухие ветки, чтобы туда не угодили машины.

«Город, как после бомбежки», - возмущаются жители.

С 5 марта акимат Актобе привлек к ямочному ремонту 7 подрядных организаций, они в срочном порядке латают дыры в асфальте, бесплатно помогают городу. 

- Это экстренные меры, - сообщил аким Актобе Мавр Абдуллин. На ямочный ремонт вышли предприятия « АГДС», «КТП» и «Ерхат жолдары», потом присоединится «Коквест» и другие, всего 7 предприятий по городу. 1000 тонн асфальта дает ТОО «Асфальт», на ямочный ремонт надо 2000 тонн. Мы не можем не реагировать на проблему. Латали дороги брусчаткой, но из-за перепада температур, вокруг него все снова проваливается, поэтому решили закрывать асфальтом. Подрядчики, выигравшие тендер на ремонт, потом продолжат работу. В этом году на это выделили 134 млн тенге, но тендер еще не провели. Сейчас предприятия работают бесплатно. Бюджет оплатил деньги за 1000 тонн асфальта, это 15 млн тенге.

«Диапазон» поинтересовался, в каком районе живет аким города и по каким дорога он ездит сам?                  

- Я живу в Батыс-2, и езжу по тем же ямам, что и другие. И в Батыс-2 ям хватает, - ответил он.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Дамир

    Дамир

    Каждый год одна и та же песня.

    4
    1