Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

521 просмотр

Начало реконструкции пункта пропуска «Сагарчин» с российской стороны начнется в 2020 году

Около 30 пунктов пропуска на казахстанско-российской границе будут реконструированы.

Подписан план действий между Казахстаном и Россией, передает МИА «Казинформ».

«В целях развития инфраструктуры и технического оснащения пунктов пропуска на границе с Российской Федерацией в период 2020-2025 годы поэтапно планируется охватить реконструкцией 27 автомобильных пунктов пропуска», - сообщил премьер-министр Аскар Мамин.

Для развития пунктов пропуска с обеих сторон границы, по его словам, подписан Совместный план действий по функционированию пунктов пропуска между Министерством индустрии и инфраструктурного развития Казахстана и Министерством транспорта Российской Федерации.

«В рамках данного плана казахстанской стороной разработана и подписана Дорожная карта по реконструкции пунктов пропуска, в которой определены конкретные сроки и этапы реализации реконструкции. На сегодняшний день данная Дорожная карта находится на подписании в Министерстве транспорта Российской Федерации», - отметил премьер.

«Согласно Дорожной карте, начало реконструкции пункта пропуска «Сагарчин» с российской стороны предусмотрено в 2020 году. После подписания российской стороной данной Дорожной карты все работы будут осуществляться в предусмотренном порядке», - добавил Мамин.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.