Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5983 просмотра

Казахстан построит мост между Европой и исламским миром

Председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году и в 2011 году в Организации Исламская конференция (ОИК) дает редкую возможность выстроить и укрепить своеобразный "мост" между этими двумя организациями, активизировать информационные, культурные обмены.  

Председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году и в 2011 году в Организации Исламская конференция (ОИК) дает редкую возможность выстроить и укрепить своеобразный "мост" между этими двумя организациями, активизировать информационные, культурные обмены, считает действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Республики Казахстан Канат Саудабаев.

"Казахстан - первое государство из стран-членов ОИК, которое возглавило ОБСЕ. Этот факт был воспринят мусульманским миром с большим воодушевлением, как возможность налаживания широкого сотрудничества ОИК с ОБСЕ, особенно в сфере борьбы с проявлениями ксенофобии и исламофобии, расовой нетерпимости, противодействия наркотрафику и нелегальной миграции, адаптации мусульман в западных обществах", - сказал он в интервью.

По его словам, 29-30 июня этого года в Астане состоится конференция ОБСЕ высокого уровня по толерантности и недискриминации.

"Целесообразность проведения этого важного мероприятия вытекает из твердого намерения Казахстана и далее продвигать тему конструктивного взаимодействия между различными культурами и цивилизациями. Мы рассчитываем, что исламским миром будет весьма позитивно воспринято участие руководства Генерального секретариата ОИК в работе этой международной конференции", - добивал Саудабаев.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.