Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

414 просмотров

Брат поджег сестру. 9-летняя девочка госпитализирована с ожогами

В Восточном Казахстане двое детей остались без присмотра родителей. В итоге 9-летняя девочка госпитализирована с ожогами в больницу, передает МИА «Казинформ».

Инцидент 4 марта произошел в селе Кундызды Абайского района ВКО. Двое детей, 2011 и 2017 годов рождения, остались дома одни. Мама ушла на работу, а папа - в больницу. Дети играли, 3-летний малыш нашел спички и начал их поджигать. Шалость ребенка чуть не стала причиной трагедии.

«Малыш поджег свою сестру, у нее загорелась кофточка. Девочка не растерялась, быстро побежала и вылила на себя ковшик воды. Затем набрала номер пожарных и сообщила о том, что произошло. По телефону сообщила все правильные данные – кто она, откуда и что обгорела. Так как пожарная часть находится в 70 км от села, пожарные срочно позвонили в сельский акимат, чтобы удостоверится. Ведь очень часто на телефон «101» поступают звонки от детей, которые просто балуются и играют», — пояснили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

Сотрудники акимата вместе с полицейскими нашли этот дом, девочка действительно получила термический ожог спины. Пострадавший ребенок был госпитализирован в больницу Семея.

Благодаря правильным и четким действиям 9-летней Тогжан, трагедии удалось избежать. Однако спасатели попросили родителей не оставлять детей без присмотра и объяснить им, что спички - это не игрушка.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.