Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

405 просмотров

Перенесут ли каникулы в Казахстане

Ограничения при проведении праздничных утренников в школах не связаны с распространением коронавируса, так как в Казахстане нет ни одного случая заражения COVID-2019. Об этом заявил главный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото ©Турар Казангапов

"На сегодня не зарегистрировано ни одного случая (заражения коронавирусом в Казахстане. - Прим.). Соответственно, мы не ставим вопрос ни о введении карантина, ни о переносе каникул на более ранний срок", - заверил Бекшин. 

В Управлении образования Нур-Султана сообщили, что "в целях предотвращения распространения вирусных инфекций (ОРВИ и гриппа) организациям образования рекомендовано ограничить массовое посещение в период проведения мероприятий с участием детей в рамках празднования 8 Марта". Отмечается, что мероприятия пройдут по плану, но рекомендовано избегать большого скопления людей.

"По ОРВИ у нас эпидситуация ниже уровня прошлого года. Грипп у нас на обычном сезонном уровне", - уточнил Жандарбек Бекшин. 

Тем не менее он пояснил, что санврачи каждый год в зимний период рекомендуют ограничивать проведение массовых мероприятий.




Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.