• 319 просмотров
Когда Джакишева могут выпустить по УДО
Сегодня в Семее прошел суд по делу Мухтара Джакишева.

В пресс-службе суда №2 Семея, где сегодня прошло заседание по делу Мухтара Джакишева рассказали, когда его могут выпустить на свободу, передает zakon.kz.
«Постановление, вынесенное сегодня, 3 марта, вступает в законную силу в течение 15 дней. Если никто не обжалует, не опротестует, то постановление в законную силу должно вступить 19 марта. Но прокурор может ходатайство написать, либо адвокат может с чем-то не согласиться и написать частную жалобу на постановление суда», - сообщили в суде.
Также отметили, что если постановление обжалуют, то материалы дела будут отправлены в апелляционную инстанцию в Восточно-Казахстанский областной суд.
Сегодня, 3 марта, в Семее прошел суд по делу бывшего руководителя "Казатомпрома" Мухтара Джакишева. Судья удовлетворила его ходатайство об условно-досрочном освобождении.
Экс-руководитель национальной атомной компании "Казатомпром" был задержан в 2009 году по обвинению в продаже государственных долей в крупнейших урановых месторождениях. В 2010 году суд признал Джакишева виновным в растрате и получении взятки. Его приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
28 ноября 2018 года суд Семея отказал Джакишеву в УДО из-за того, что он не возместил ущерб в размере 99,6 млрд тенге. Во второй раз в условно-досрочном освобождении ему отказали 24 июля 2019 года.
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Спасибо всем, кто мне помогает - одинокая 72-летняя пенсионерка
-
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
-
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
-
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Конечно-алкоголь это яд для разума...И выпивший ведет себя как психбольной, часто совершая тяжкие преступления...Это одна из ловушек матричного мира, для бессознательных людей, а их-90%...Если люди... -
Девятиклассник открыл стрельбу в уфимской гимназии
Булинг и подростковая агрессия зарождаются прямо там с первых лет и прямо тех партах первоклашек, когда особи из именуемое людьми начинают делить это тошнотворное пространство... -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
GOD and Delta Force Please Just Take Away Mr Syndykbai -
Трёх коров убило током от оборванных проводов
Бедные коровушки, так жаль их всех люди их исстреблять поедают, не кормят должным образом, скоро будут люди друг друга поедать уже программы на телевидение выходят... -
Упала на лестнице магазина. Кто возместит ущерб? Совет юриста
Kher tam vsem prosto p.o.k.h.u.i -
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
Ну да конечно прямо свежайшее даде на вид не свежее, в августе 2025 года за 53000 тенге продали в мясном павильоне сонное мясо чуть не... -
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Sundukbai -
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Sundubai yeshe okazyvatsya i zhennonevistnik mda... tazhko ego zhene prikhoditsya po vsei vidimosti chto eto tak i yest' -
После пожара в школе родители боятся отпускать детей
Giji gorji yasnnoo i chby ne posgaslo -
В районе Шанхая нет магазина стабфонда
Обители Зла - Станционная 33,31 район Магазина ДАНИКЕР, улица Каргалинская(москва), ул. Ауезова(Пугачева), улица Тургенева 72 я все помню Наби Жаксыбаева(Снайперская) я все помню ул.Чернышевского, ул.Казангапа,...
Комментарии 0