• 505 просмотров
Директор филиала "Казтелерадио" чуть не задушил своего юриста
Юрист связывает случившееся с безуспешными попытками директора незаконно его уволить.

Фото : Алау
Директор филиала "Казтелерадио" в Костанае пытался задушить сотрудника, передает zakon.kz со ссылкой на tobolinfo.kz.
Сообщается, что директор филиала АО "Казтелерадио" в Костанае Арман Ахметов напал на работе на сотрудника-юриста. Перед этим он пытался его уволить.
Инцидент произошел в здании АО. Юрист предприятия Шарипов спускался по лестнице, сзади подошел директор и начал его душить двумя руками. Юрист поделился, что для него это было неожиданностью, потому что в тот день они вообще не встречались.
Сотрудники сбежались на крик. А Шарипов вызвал полицию и скорую помощь.
Юрист связывает случившееся с безуспешными попытками директора незаконно его уволить.
17 февраля он сказал мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказался и сказал ему, что принуждать меня к этому незаконно. После чего он составил два акта о том, что я отсутствовал на рабочем месте, — рассказал Шарипов.
19 февраля он обратился с жалобой на директора в отдел собственной безопасности. "Думаю, сегодня по моему заявлению начали разбираться, поэтому он меня душил", — предположил юрист.
В настоящее время назначена экспертиза, которая определит степень тяжести телесных повреждений. В зависимости от тяжести будет приниматься процессуальное решение. Если легкая степень телесных повреждений, то дело будет рассмотрено в административном порядке ст. 73 при 1 КоАП РК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью. Влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток). Если средняя, то материалы будут переданы в следствие, - сообщили "Алау" в пресс-службе ДП Костанайской области.
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Когда нужно менять резину на зимнюю
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Китайский праздник отметили в Актобе
Даже наши предки говорили: Бойтесь прищуренных людей с Востока... Никогда китаёзам не доверял - НИКОГДА -
С мобильного врача звонили уже после того, как его убили
Одна единственная пуля в башку при задержании убийцы восстановила бы социальную справедливость... -
Однопалатный парламент: изменения могут затронуть около 40 статей Конституции
Истеричная перетасовка замызганных карт, чтобы скрыть безделье оных... А оштрафованный народ выживает после шокирующего повышения цен на ВСЁ -
Заблудившихся рыбаков нашли актюбинские спасатели
Безответственность - это в крови каждого из нас -
АМК открывает двери молодым
Актюбинская медная компания выступает Подрядчиком у Русской медной компании по добыче и экспорту руды в рассею. И мало кто знает что под видом медного концентрата,... -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Животные, и как после этого улучшать город. Не воспитанные малы -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Варвары, идить вашу маму и папу -
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
воды нет и на Алие Молдагуловой, не хватает давления. это наши реалии -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Министры живут в своем выдуманном мирке и им никогда не понять проблемы обычных людей, сделайте им запрплаты по 80000 тысяч тенге тогда они перестанут гнать... -
Онлайн-торговлю алкоголем предложили запретить в Казахстане
Запретить и все. А воз и ныне там будет стоять.
Комментарии 0