• 544 просмотра
Директор филиала "Казтелерадио" чуть не задушил своего юриста
Юрист связывает случившееся с безуспешными попытками директора незаконно его уволить.

Фото : Алау
Директор филиала "Казтелерадио" в Костанае пытался задушить сотрудника, передает zakon.kz со ссылкой на tobolinfo.kz.
Сообщается, что директор филиала АО "Казтелерадио" в Костанае Арман Ахметов напал на работе на сотрудника-юриста. Перед этим он пытался его уволить.
Инцидент произошел в здании АО. Юрист предприятия Шарипов спускался по лестнице, сзади подошел директор и начал его душить двумя руками. Юрист поделился, что для него это было неожиданностью, потому что в тот день они вообще не встречались.
Сотрудники сбежались на крик. А Шарипов вызвал полицию и скорую помощь.
Юрист связывает случившееся с безуспешными попытками директора незаконно его уволить.
17 февраля он сказал мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказался и сказал ему, что принуждать меня к этому незаконно. После чего он составил два акта о том, что я отсутствовал на рабочем месте, — рассказал Шарипов.
19 февраля он обратился с жалобой на директора в отдел собственной безопасности. "Думаю, сегодня по моему заявлению начали разбираться, поэтому он меня душил", — предположил юрист.
В настоящее время назначена экспертиза, которая определит степень тяжести телесных повреждений. В зависимости от тяжести будет приниматься процессуальное решение. Если легкая степень телесных повреждений, то дело будет рассмотрено в административном порядке ст. 73 при 1 КоАП РК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью. Влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток). Если средняя, то материалы будут переданы в следствие, - сообщили "Алау" в пресс-службе ДП Костанайской области.
-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек
-
В Алге снесли вокзал 1935 года и построили новый
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
Убегут. Над инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому... -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Лучше бы инициировали комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому... -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
ssssuuukkkiiiii одним словом -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
насколько помню с нового 2027 года хотели сократить срок до 4 месяцев, ну а события опережают. хотят снизить мошеннические действия со стороны безработных. Лучше бы... -
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Воровать поменьше надо, тогда и трассы качественней будут. -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Вы-нелюди, ещё пенсионные всех работников присвойте, чтоб пояса потуже затягивали -
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Этим машинам что теперь летать? К сожалению такое не придумали. Дороги нужно качественно делать. -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
Стыдно за воинскую часть. А куда смотрят старшие офицеры? У меня два мальчика - соседа служат в Армии. Старший в Актау, через месяц возвращается. Всё... -
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись... -
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
Малолетние глупцы
Комментарии 0