• 390 просмотров
Как произошло крушение самолета Bek Air (видео)
В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития показали реконструкцию крушения самолета авиакомпании Bek Air под Алматы, передает Tengrinews.
Генеральный директор Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Виктор Сороченко сообщил, что визуализация создана на базе технической лаборатории МАК.
"Демонстрация происходит с использованием визуализации. Справа параметры полета - высоты, скорости, крена самолета и параметры работы двигателя. В левой части слайда - авиагоризонт, показывающий пространственное положение самолета", - пояснил Сороченко.
Поясняя визуализацию, Сороченко уточнил, что пилоты могли остановиться до скорости, достаточной для взлета, но не было оснований.
"Полет проходил штатно. Затем первый помощник экипажа дал команду, что подошла необходимая скорость и нужно проводить действия по подъему судна. Пошел набор скорости, и самолет оторвался от земли. Тут создался левый крен - всего пять градусов. В противоположную правую сторону крен позже пошел уже на 15 градусов. Красный сигнал STALL означает, что превышен угол атаки. По всем документам пилот обязан был продолжать взлет. Прекращение полета на этом этапе означало опасность для пассажиров", - пояснил он.
Позже на визуализации показано касание земли левой плоскости, затем - хвостовым отделом.
"За секунду до этого экипаж убрал двигатели на малый газ. Далее эти параметры восстанавливаются. Желтая линия показывает траекторию полета. В конце первой минуты мы видим, что самолет убрал стойку шасси. Нос самолета приподнят постоянно. Скорость далее уже только падала, не росла. На фрагменте 01.07 мы видим, что самолет катится уже на брюхе - с убранными шасси. В момент удара скорость самолета составляла 70 узлов - примерно 126 километров в час", - добавил он.
Новости по теме
-
Герой-пилот авиакомпании Bek Air Дмитрий Родин обратился к Токаеву (видео)
-
Глава МАК озвучил результаты визуализации трагедии с самолетом Bek Air
-
Суд по иску Bek Air к владельцу дома, в который врезался самолет, не состоялся
-
Предварительная причина смерти второго пилота Bek Air – лёгочная тромбоэмболия
-
Хотят взвалить вину за смерть 12 человек на меня - владелец дома, в который врезался самолет
-
Взрывное усройство в алматинском ТРЦ оказалось ненастоящим
-
Вторая волна КВИ. Какие меры приняли в Актюбинской области
-
21 января 2021 года – 21 день 21 года 21 века. Чего ждать?
-
19 крещенских купелей сделали в Актюбинской области
-
В Актобе задержали опасного преступника (видео)
-
Оправданный чиновник требует деньги
-
Можно ли мужчинам уйти на пенсию раньше, получая 60% суммы?
-
Актюбинцы ныряли в прорубь
-
Из-за бомбы более 600 человек эвакуировали из актюбинской школы
-
Актюбинцы возмущены резким ростом цен на продукты
-
В Кандыагаше сгорел рынок (видео)
-
Маслихаты-2021. Кого вы выбрали слугой народа
- Мама, а в какой концлагерь нас везут? - Не знаю, сынок, я политикой не интересуюсь. -
Разъярённый вратарь ломает клюшки, стёкла и борты. Это надо видеть! (видео)
как одна шайба в безумие ввела!!! -
Собаке отстрелили ухо близ Нур-Султана, погиб щенок – полиция нашла подозреваемого (видео)
не будет жёсткого закона по охране младших братьев, такой бардак будет всегда. -
Народный репортер. Через полгода опять меняют трубы
кто даёт тендеры этим безграмотным фирмам? их хоть проверяют на профпригодность? по договору должна быть гарантия. кто-то же должен контролировать это безобразие форменное? -
Народный репортер. Отремонтировали трубу, но повредили дерево
да тут стоит одно дерево, как они умудрились расчленить? это как в небе два самолёта столкнулись и один пилот другом:- чё не уступил, знак не... -
Полицейские Шымкента нашли львенка (видео)
спасли от рабства африканца. молодцы,!! не дали африканцу сгинуть в дички богатеев. -
Митинги в поддержку Навального пройдут в 65 городах
власти россии с арестом навального создали себе парный эффект. как всё прогнозируемо в этой большой площадки реальности. -
Только спустя 3 года, родителям актюбинки сбитой на переходе, помогли добиться компенсации за нанесенный вред здоровью
Водитель мог бы и сам постараться узнать о здоровье девочки. просто эгоист ,а не водитель. почему у него права не изъяли, после наезда,тем более на... -
Сколько заработал актюбинец Морозов за дебютный бой в UFC
будем с тобой ГЛАДИАТОР!!! -
Уроженка Казахстана получила новую должность в Белом доме
молодец КАЗАШКА. Зашла в октагон и вышла с КОРОНОЙ И ДЕНЬГАМИ!!!
Комментарии 0