• 282 просмотра
Гастроли артистов теперь будут контролировать в Казахстане
В Нур-Султане презентовали Республиканский центр концертно-гастрольной деятельности государственных концертных организаций, передает Tengrinews.kz.

Фото:elements.envato.com
"Централизация гастрольных планов является объективной необходимостью. Следовательно, целесообразно объединить все концертные организации Казахстана под единой эгидой "Казахконцерта". Именно в этом случае культурное взаимодействие Казахстана на мировом уровне будет успешно развиваться и продвигать наше искусство в самой широкой мировой аудитории", - сказала министр культуры и спорта Актоты Раимкулова.
По мнению министра, необходимо сформировать информационную базу о состоянии гастрольной и концертной работы ведущих концертных организаций страны, сформировать единую вертикаль управления всеми концертными организациями Казахстана в рамках центра при Минкульте, а также аппарат контроля над качеством концертной продукции, тиражируемой концертными организациями Казахстана.
Создать единый художественный совет при МКС с привлечением наиболее известных и популярных исполнителей-профессионалов, обладающих международными наградами и почетными званиями. Сформировать единый гастрольный план на ближайший год.
Министр отметила, что можно значимо улучшить зарубежную концертную работу казахстанских артистов и качество презентуемого культурного продукта.
"Многие коллективы, самостоятельно заключающие договоры с зарубежными предприятиями, находят ресурсы для проведения гастролей главным образом для создания видимости успешности своей работы. Сложно определить урон, который наносится имиджу страны такими выступлениями. Централизация гастрольной политики позволяет осуществлять контроль уровня и качества мероприятий и является одним из механизмов укрепления культурного облика Казахстана в мировом сообществе", - отметила министр.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0