• 1392 просмотра
Гадалка украла у актюбинки почти 200 тысяч тенге, золото и телевизор
Всем этим она завладела под видом снятия порчи.

Иллюстративное фото взято с сайта ponedelnikmag.com
В отдел полиции №2 Астанинского района г.Актобе обратилась 52-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестная женщина в магазине по ул.Есет-батыра, под предлогом снятия порчи, украла золотое кольцо, телевизор «Panasonic» и 180 500 тенге, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.
Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемая сняла с потерпевшей все ювелирные изделия под предлогом того, что золотые украшения содержат негативную энергию. Кроме того, из квартиры потерпевшей забрала плазменный телевизор и деньги. Потерпевшая рассказала, что во время общения с «гадалкой» попала под ее психологическое влияние и не отдавала отчет своим действиям.
Сотрудники полиции установили и задержали 35-летнюю женщину, у которой по месту проживания изъяли телевизор потерпевшей. Золотые украшения подозреваемая успела сдать в ломбард, а деньги потратить.
По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 УК РК «Мошенничество». Проверяется причастность подозреваемой к совершению аналогичных мошенничеств.
Если кто-либо пострадал от подобных мошеннических действий просим обратиться в отдел полиции №2 УП г.Актобе Астанинского района (Саздинский ОП) или позвонить по телефонам: 729-511, 8707 578 86 26.
Департамент полиции Актюбинской области предупреждает граждан, что мошенничество – это взаимодействие преступника и его жертвы. Поэтому нужно быть бдительными.
Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о данном факте в полицию.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0