
• 645 просмотров
Пьяная 15-летняя девочка, под действием наркотиков въехала в дом
Школьница из Уральска, въехала в частный дом, практически протаранив стену. Позже в крови девушки были найдены остатки метадона — лекарственного средства, имеющего наркотический эффект, пишет «Уральская неделя».
Авария произошла вечером 6-го января. Тогда школьница, управляя автомобилем Volkswagen Golf VI, въехала в дом Лидии Фалиной, врезавшись в стену. О случившемся рассказала сама пенсионерка, которая теперь вынуждена жить с семьёй у знакомых.
— В тот вечер мы готовились к поминкам моего мужа, как вдруг словно случился взрыв — оказалось, в наш дом въехала машина. Приехали полицейские, оказалось, что девушке, сидевшей за рулём, 15, она была пьяна и у неё в крови обнаружили наркотики. Наш дом признали аварийным, и теперь мы не можем там жить — ведь чуть что, он может рухнуть, — рассказала женщина.
Машина принадлежит 30-летнему Ренату Арсланову, и именно он передал руль несовершеннолетней. По словам Лидии, мужчина отказывает ей в возмещении какого-либо ущерба, а судебный процесс по данному делу не прошёл до сих пор.

— Он мне так и сказал: «не получишь ты, старуха, моих денег, даже не пытайся», — добавила пенсионерка.
Сейчас Лидия, её дочь, и два несовершеннолетних ребёнка вынуждены жить у знакомых из-за признания дома аварийным.
Ренат Арсланов, владелец машины, который в тот вечер находился на пассажирском сиденье, рассказал, как произошло ДТП.
— С этой девочкой я познакомился через соцсети, она сказала, что ей 19. В тот вечер мы катались с ней и её 18-летней подругой по городу, потом остановились около стадиона Атоян, и я отлучился минут на 10. По прибытию девочка уже сидела за рулём автомобиля, и я сел на пассажирское сиденье, сказав ей быть осторожнее с машиной. Автомобиль был заведён, и она резко нажала на педаль газа — после чего мы въехали в стену. О том, что у неё в крови были найдены остатки наркотика и то, что ей 15, я узнал лишь после случившегося, — заверил мужчина.
Стоит отметить, что девушки в тот вечер находились в состоянии лёгкого опьянения, но Ренату казалось, что девочка соображает что делает, поэтому он и разрешил ей посидеть за рулём.
— Сам я за руль никогда пьяным не садился. В тот момент, когда она нажала на газ, я просто не успел среагировать. Сейчас у меня уже отобрали права, однако на какой срок будет известно лишь после суда. На машине я не езжу, её нужно восстанавливать. Я не отказывал Лидии Фалиной в деньгах — просто я выдам их, если так решит суд, ибо в её дом врезался не я, — добавил мужчина.
К слову, Ренат Арсланов владеет одной из местных типографий.
В пресс-службе департамента полиции ЗКО подтвердили тот факт, что девочка была в состоянии лёгкого алкогольного опьянения и в её крови нашли остатки метадона.
— Да, такой случай действительно имел место быть. В крови 15-летней действительно был найден наркотик, делом сейчас занимается полиция, — сообщил Болатбек Бельдибеков, руководитель пресс-службы ДП ЗКО.
Сейчас проведена оценка ущерба, нанесённого дому семьи Фалиных, дата следующего судебного процесса пока что неизвестна.
Новости по теме
-
Вторая волна КВИ. Какие меры приняли в Актюбинской области
-
21 января 2021 года – 21 день 21 года 21 века. Чего ждать?
-
19 крещенских купелей сделали в Актюбинской области
-
В Актобе задержали опасного преступника (видео)
-
Оправданный чиновник требует деньги
-
Можно ли мужчинам уйти на пенсию раньше, получая 60% суммы?
-
Актюбинцы ныряли в прорубь
-
Из-за бомбы более 600 человек эвакуировали из актюбинской школы
-
Актюбинцы возмущены резким ростом цен на продукты
-
В Кандыагаше сгорел рынок (видео)
-
Маслихаты-2021. Кого вы выбрали слугой народа
- Мама, а в какой концлагерь нас везут? - Не знаю, сынок, я политикой не интересуюсь. -
Разъярённый вратарь ломает клюшки, стёкла и борты. Это надо видеть! (видео)
как одна шайба в безумие ввела!!! -
Собаке отстрелили ухо близ Нур-Султана, погиб щенок – полиция нашла подозреваемого (видео)
не будет жёсткого закона по охране младших братьев, такой бардак будет всегда. -
Народный репортер. Через полгода опять меняют трубы
кто даёт тендеры этим безграмотным фирмам? их хоть проверяют на профпригодность? по договору должна быть гарантия. кто-то же должен контролировать это безобразие форменное? -
Народный репортер. Отремонтировали трубу, но повредили дерево
да тут стоит одно дерево, как они умудрились расчленить? это как в небе два самолёта столкнулись и один пилот другом:- чё не уступил, знак не... -
Полицейские Шымкента нашли львенка (видео)
спасли от рабства африканца. молодцы,!! не дали африканцу сгинуть в дички богатеев. -
Митинги в поддержку Навального пройдут в 65 городах
власти россии с арестом навального создали себе парный эффект. как всё прогнозируемо в этой большой площадки реальности. -
Только спустя 3 года, родителям актюбинки сбитой на переходе, помогли добиться компенсации за нанесенный вред здоровью
Водитель мог бы и сам постараться узнать о здоровье девочки. просто эгоист ,а не водитель. почему у него права не изъяли, после наезда,тем более на... -
Сколько заработал актюбинец Морозов за дебютный бой в UFC
будем с тобой ГЛАДИАТОР!!! -
Уроженка Казахстана получила новую должность в Белом доме
молодец КАЗАШКА. Зашла в октагон и вышла с КОРОНОЙ И ДЕНЬГАМИ!!!
Комментарии 1