Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

533 просмотра

В Актобе открылся центр «Счастливая семья», где намерены спасать браки

В здании духовно-нравственного воспитания «Анаға тағзым» стоимостью 350 миллионов тенге открыли центр «Бақытты отбасы», где будут помогать малообеспеченным и многодетным семьям, поддержат их и окажут психологическую помощь, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Любой актюбинец может обратиться за помощью в центр, если он столкнулся с конфликтами в семье, бытовым насилием, разводом. Там обещают, что специалисты и медиаторы его выслушают и помогут решить проблему. Также там абсолютно бесплатно можно посещать кружки танцев и йоги.

– Люди с любовью построили этот дом. Один парень на день рождения привел мать сюда, она была приятно удивлена, что у нас есть такое заведение, – делится директор дома «Анаға тағзым» Алтынай Муханова. – Наши двери всегда открыты, к нам может прийти любой человек. Грамотные медиаторы безвозмездно спасают браки на грани развода. Мы стараемся помочь всем, кому-то нужно помочь достроить коридор, кому-то устроиться на работу, у кого-то нет обуви. Ни один человек не остается без внимания. Я и сама от чистого сердца помогаю. Здесь мы открыли кружок танцев, йоги, школу дизайнеров, музыкальный кружок, кройки и шитья, сейчас ищем преподавателя рукоделия.

Напомним, в сентябре 2018 года впервые в стране у нас открыли центр духовно-нравственного воспитания «Анаға тағзым», который был построен за счет денег спонсоров и жителей области. Здание в виде белого платка матери обошелся в 350 миллионов тенге.

Центр расположен по адресу: Батыс-2, 9Б, часы работы с 9:00 до 18:00, без выходных.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.