Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

277 просмотров

Водонаеву ищет налоговая

Телеведущую Алену Водонаеву начала разыскивать налоговая инспекция из-за долгов, сообщает Telegram-канал Mash.

Алена Водонаева / Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новост

По их данным, блогерша задолжала налоги за автомобиль и дачу в Московской области.

Общая сумма, которую от Водонаевой требуют сотрудники районной налоговой, составляет чуть более 47 тысяч рублей. За автомобиль с ведущей хотят взыскать 44,9 тысячи рублей налога и 650 рублей пени из-за неуплаты в срок. За дом сумма составляет 1,5 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что Водонаеву вызвали в отделение полиции после публикаций в соцсети Instagram, в которых содержался призыв «не рожать рабов этому государству».

В отношении ведущей начата проверка по статье 282 Уголовного кодекса России («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Ее адвокат Екатерина Гордон рассказала, что никаких оснований для возбуждения дела нет. Блогерша сообщила, что намерена приехать в ОВД.

Водонаева оказалась в центре скандала после нескольких публикаций в Instagram на тему материнства, абортов и системы материнского капитала в России. По ее словам, нищие россияне или «быдло, которому не хватает на бутылку водки», заводят детей ради денег от материнского капитала, а не из-за желания стать родителями. Она также посоветовала российским женщинам не слушать политиков, а копить деньги и строить карьеру до того, как заводить детей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.