Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

447 просмотров

Автобус с журналистами перевернулся

26 января, в воскресенье, в 9:30 микроавтобус «Тойота Хайс» попал в аварию. Восемь пассажиров – журналисты, операторы и пресс-секретарь акима области – ехали на отчет акима в Шалкар. Автобус слетел в кювет и несколько раз перевернулся, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

– 26 января вблизи поселка Улгайсын Айтекебийского района водитель автомашины Toyota Hiace, направляясь со стороны поселка Карабутак в направлении поселка Иргиз, допустил опрокидывание машины в кювет. Водитель и двое журналистов госпитализированы, – сообщает МВД.

В тот день была сильная метель, гололед, трассы были закрыты. Микроавтобус ехал за машинами акимата и отстал от колонны.

– Все произошло быстро. «Тойота Хайс» сделала резкое движение, мы свернули налево с дороги. Внутри автобуса стало темно. Машина перевернулась несколько раз, – вспоминает журналистка Ардак Ерубаева.

Больше всего пострадал водитель, его сильно зажало дверьми. Сан­авиация доставила его в облбольницу, он в реанимации. Двое журналистов, Ардак Ерубаева с портала Нур.кз и Алия Таласова с телеканала «Казахстан-Актобе» получили травмы.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.