• 1763 просмотра
Школьника избили и заставили извиняться на камеру
Подростка ударили в лицо острым предметом, он вернулся домой, истекая кровью. Ссора между одноклассниками случилась из-за девочки.

Иллюстративное фото
Очередная драка между школьниками случилась в районе Юго-Запад. Все участники конфликта учатся в 11-м классе школы №10. Подробности «Диапазону» @gazeta_diapazon рассказала мама подростка, которого избили ровесники.
– 17 января вечером к сыну домой пришли несколько ребят, вывели его на пустырь в нашем районе и там избили, – рассказывает мама пострадавшего, – заставляли просить прощения и снимали на камеру телефона. Все из-за того, что сыну писала одноклассница, а ее парню это не понравилось. И сын, и те, кто его избивал, учатся в 11-м классе. Они на обувь прикрепили что-то острое, возможно гвоздь или шило, пинали сына ногами. У него сквозное ранение под носом, он до дома добрался весь в крови, мы не могли остановить ее, быстро в больницу повезли. Его рвало, было головокружение, много крови потерял. Мы написали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу, ждем результатов. Если такое сойдет с рук, они могут почувствовать себя героями. Сейчас он в школу не ходит, а те, кто его избил спокойно пошли на занятия.
В школе №10 прокомментировали случившееся.
– Об инциденте нам сообщила полиция. Уже на следующее утро мы собрали всех участников конфликта, их родителей, – рассказала директор школы №10 Индира Бексултанова. – Получается, что девочка писала однокласснику, готовились к ЕНТ. А другой одноклассник, который ухаживал за этой девочкой, приревновал, запретил общаться. Взял с собой двух друзей, пошли к тому мальчику домой, но не смогли разрешить конфликт, в итоге это все случилось. Пострадавшего навещали дома одноклассники, приходил классный руководитель. Нашей школе 7 лет, за это время у нас не было ни одного правонарушения. Мы сами в шоке, что так случилось. Эти два мальчика учились вместе с 1-го класса, родители у них интеллигентные, нормальные семьи. У нас тут как большой поселок, все друг друга знают, школа, как семья. Сейчас идет следствие. С этими подростками мы говорим, работает психолог, принимаем все меры, чтобы подобного не повторилось.
В полиции информацию о конфликте между школьниками не прокомментировали.
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Когда откроют обновленное здание вокзала
-
Аким области раскритиковал уборку города от снега
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
За сертификаты медиков платили взятки в фармконтроле
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Торговым сетям поручили заготовить продукты на период непогоды
-
Изменились госпошлины за паспорт и удостоверение личности
-
Оранжевые электробусы появятся в Актобе
-
Актюбинцев ждут крещенские морозы
-
Школы искусственного интеллекта и инноваций откроют в IT-парке в Актобе
Вместо того, чтобы полагаться на будущих IT-специалистов, лучше бы в управлении занялись выходцами из существующих местных ВУЗ-ов! Где у нас работать по этим специальностям?! Без... -
Должность вице-президента введут в Казахстане
Опомнись,президент! Или это уже неизлечимый художественный свист? -
Распоясавшиеся мошенники превратились в угрозу нацбезопасности - Токаев
Проснулся? Такого открытого воровста в этом антинародном Фонде, было уже раз пять, как-будто он не знал и не его подчиненные там орудовали. И почему он... -
Токаев: Мы должны избавиться от психологии «исторически травмированной» нации
https://youtu.be/Y394jR4i6JI?si=a3HgAzbRBDnibmIp. Хватит уже бредить -
Распоясавшиеся мошенники превратились в угрозу нацбезопасности - Токаев
С помощью социальной инженерии ведется управление обществом...Схема: проблема-реакция-решение...Искусственно создаётся проблема-не принимается адекватных мер, у полиции нет инструментов для борьбы с этим...они разводят руками-а что мы... -
Кресло по цене автомобиля: дело о хищениях в университете Шымкента передали в суд
Шымкалинцы как всегда - кладезь аферизма -
Благодаря видеокамерам в области раскрыли 250 преступлений
Потратили на установку миллиарды, а выявили на сотни тысяч - вот это экономия по-шахаровски -
Девушка перевернула машину во время сдачи экзамена на права
Баба за рулём, обезьяна с гранатой -
Должность вице-президента введут в Казахстане
Товарищ токарев слагает с себя ряд полномочий, не со злого умысла же... -
Где деньги, там и махинации - актюбинцы о выявленных нарушениях в ФСМС
Ни для ни кого не секрет, что все украденные деньги стекаются в сам фонд, но уже в виде обналиченной преступной кассы. Главрвачи-облздрав-минздрав - вот он...
Комментарии 1