Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1708 просмотров

Школьника избили и заставили извиняться на камеру

Подростка ударили в лицо острым предметом, он вернулся домой, истекая кровью. Ссора между одноклассниками случилась из-за девочки.

Иллюстративное фото

Очередная драка между школьниками случилась в районе Юго-Запад. Все участники конфликта учатся в 11-м классе школы №10. Подробности «Диапазону» @gazeta_diapazon рассказала мама подростка, которого избили ровесники. 

– 17 января вечером к сыну домой пришли несколько ребят, вывели его на пустырь в нашем районе и там избили, – рассказывает мама пострадавшего, – заставляли просить прощения и снимали на камеру телефона. Все из-за того, что сыну писала одноклассница, а ее парню это не понравилось. И сын, и те, кто его избивал, учатся в 11-м классе. Они на обувь прикрепили что-то острое, возможно гвоздь или шило, пинали сына ногами. У него сквозное ранение под носом, он до дома добрался весь в крови, мы не могли остановить ее, быстро в больницу повезли. Его рвало, было головокружение, много крови потерял. Мы написали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу, ждем результатов. Если такое сойдет с рук, они могут почувствовать себя героями. Сейчас он в школу не ходит, а те, кто его избил спокойно пошли на занятия.

В школе №10 прокомментировали случившееся.

– Об инциденте нам сообщила полиция. Уже на следующее утро мы собрали всех участников конфликта, их родителей, – рассказала директор школы №10 Индира Бексултанова. – Получается, что девочка писала однокласснику, готовились к ЕНТ. А другой одноклассник, который ухаживал за этой девочкой, приревновал, запретил общаться. Взял с собой двух друзей, пошли к тому мальчику домой, но не смогли разрешить конфликт, в итоге это все случилось. Пострадавшего навещали дома одноклассники, приходил классный руководитель. Нашей школе 7 лет, за это время у нас не было ни одного правонарушения. Мы сами в шоке, что так случилось. Эти два мальчика учились вместе с 1-го класса, родители у них интеллигентные, нормальные семьи. У нас тут как большой поселок, все друг друга знают, школа, как семья. Сейчас идет следствие. С этими подростками мы говорим, работает психолог, принимаем все меры, чтобы подобного не повторилось.

В полиции информацию о конфликте между школьниками не прокомментировали.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Несчастное поколение тырнета и соток... Даже за свою девочку на-разборки с собой дружбанов тащит и толпой гасят... Мде-е-е-е-е-е...

    1
    1