• 1894 просмотра
Моего сына затравили ни за что, он последнее отдаст нуждающимся
После публикации «Герою, обгоревшему в пожаре, так и не вернули собранные деньги» («Диапазон» @gazeta_diapazon от 9.01.20) в редакцию обратилась мама волонтера Алексея Васина.
- Когда мой сын узнал об обгоревшем в пожаре Артеме, он сразу стал ему помогать, на свои деньги покупал все необходимое, - рассказывает Ольга Заржевская.

- А после уже призвал помочь неравнодушных людей. Если бы не Леша, об Артеме никто и не узнал бы. Абсолютно все чеки он сохранил, за каждую копейку отчитался. Из собранных денег более 400 тысяч ушло на мази, бинты, лекарства, продукты, кредит Артема и их долги за съемную квартиру. Я сама первое время помогала парню, стирала постельное белье. Мой Леша каждый день навещал его, привозил питание, ухаживал, купил специальный матрац, помогал разрабатывать конечности и морально поддерживал. Он действительно к нему привязался.


Со слов Ольги, в сентябре сын уехал из города и все оставшиеся деньги, это 900 000 тенге перевел коллеге Антонине Ш., которая сначала тоже помогала обгоревшему.
- Леша перевел деньги, чтобы Антонина продолжила помогать семье, он ей доверился, - говорит Галина. - Мама Артема Галина открыла карту и попросила перевести оставшиеся деньги. Но Антонина перевела ей только 200 000 тенге, с ее слов, чтобы Галина не потратила деньги на ненужные вещи, а остальные обещала отправлять по частям. Но в итоге она сама их и потратила. Она говорит, что не помнит куда их дела, что в семье было горе, нужны были средства. Но она не имела никого права распоряжаться чужими деньгами. Леша ни копейки не взял, он последнее отдаст тому, кто нуждается. Сейчас Леша попал в больницу, на фоне нервного срыва и переживаний, и не в состоянии выходить на улицу. Антонина пообещала возвращать деньги по частям. А сын мой сказал, что Артема не бросит, и дальше будет ему помогать.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные...
Комментарии 0