• 393 просмотра
Стали известны подробности смерти ребенка, проглотившего батарейку
По факту смерти ребенка ведется расследование.

Фото : Pixabay
Атырауским медикам не удалось спасти одиннадцатимесячного ребенка, проглотившего батарейку от пульта. С опасным предметом в желудке малыш находился целых пять дней, пишет "Прикаспийская коммуна".
По информации пресс-службы областного акимата, сложилась следующая картина: 22 декабря в приемное отделение Атырауской областной детской больницы поступил ребенок с подозрением на то, что он проглотил батарейку от дистанционного пульта от телевизора. Срочно был сделан рентген, который показал наличие инородного тела внутри малыша. Однако врач, осмотрев ребенка, отпустил его домой, поручив родителям наутро привезти его обратно. Далее, 23 декабря, маленького пациента принял дежурный хирург и направил его к педиатру.
- Но родители, так и не дойдя до педиатра, забрали мальчика домой. Спустя три дня вечером в тяжелом состоянии ребенок вновь был доставлен родителями в ОДБ, где был госпитализирован в хирургическое отделение, - отмечено в пресс-службе. - В тот же день ему были проведены попытки эндоскопического изъятия инородного тела с помощью общего наркоза, но предмет был достаточно большой, и сделать это не удалось.
27 декабря операцию провел приглашенный внештатный врач-эндоскопист. При изъятии инородного тела у больного были выявлены признаки перфорации. Несмотря на проведение срочной операции, состояние ребенка только ухудшалось, не помогли и реанимационные мероприятия. На следующее утро от дыхательной и сердечной сосудистой недостаточности мальчик умер.
По словам директора Атырауской областной детской больницы Нуркабыла Айтмухамбетова, по факту смерти ребенка ведется расследование.
-
Как отдохнем в июне на Курбан айт
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Почему воины-афганцы не получили еще выплаты к 9 Мая?
-
Внимание! Горячую воду отключат в Актобе
-
684 миллиарда тенге – бюджет Актюбинской области
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
80 лет со дня Победы. Как будем праздновать 9 мая
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Возле Вечного огня люди сами организовали Бессмертный полк
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
Чем считать чужие карманы, лучше бы восстановили утраченные водохранилища и плотины в аулах и городах районного значения -
Можно ли заложить мотоцикл или спецтехнику в автоломбарде?
Толстосумы-ростовщики откровенно грабят трудящийся народ -
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
В городе , сотнями деревья вырубают, пилят под кафешки и забегаловки и ни одного Крышованного не привлекли к ответственности ,хотя каждый день мы это слышим... -
Гроб выкинули на мусорку в Алге
А что вы хотели ?Из-за нестабильности и слабой медицины,люди заранее покупают оградки и видимо гробы тоже!!!Но кто то похоже передумал умирать в ближайшее время.... -
Народный репортер. На остановке сломаны скамейки
Собственных деток надо воспитуть нормально да и с полицаев спрашивать -
Экс-главу «Астана LRT» задержали в Анталье
Сгнившая системы выдавила из себя самого никудышного плебея -
Фашистов победил многонациональный народ. И это нельзя забывать
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ВОЙНЫ!!! -
«Актобе» по силам побороться за чемпионство - Доронченко
Если собрать в кучу все пустопорожние обещания пришлых и очень ушлых граждан из числа сплошь иноСРАНцев, то наша команда давно должна играть в Лиге Чемпионов.... -
«Актобе» по силам побороться за чемпионство - Доронченко
Если собрать в кучу все пустопорожние обещания пришлых и очень ушлых граждан из числа сплошь иноСРАНцев, потому что руководство клуба не хочет оставлять следы-улики среди... -
Экс-главу «Астана LRT» задержали в Анталье
Вор должен сидеть в тюрьме. Я сказал! Жеглов ©
Комментарии 0