Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

668 просмотров

Сломала ребро в гололёд. Кто возместит ущерб?

"В гололед на улице я упала и сломала ребро. Свидетели есть, меня случайный прохожий отвез в больницу, помощь оказали. Куда обратиться? Упала я около магазина", - спросила читательница у "Диапазона" @gazeta_diapazon.

29 декабря, 8 микрорайон. В конце декабря в Актобе прошел дождь со снегом. Весь город покрылся льдом на несколько дней. || Фото из архива «Д»

– Вы можете обратиться с письменной претензией к владельцу данной территории (это не обязательно собственник) либо сразу в суд с требованием о возмещении причиненного вреда. В данном случае можно требовать возмещения и морального вреда. К заявлению приложите все имеющиеся доказательства, в том числе медицинские выписки. Обратитесь с ходатайством о вызове свидетелей, - отвечает Алёна Дуля, юрист, член палаты юридических консультантов «Альянс независимых юристов Казахстана».


Автор — Редакция

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • СВЕТЛАНА

    СВЕТЛАНА

    Я тоже вышла с налоговой упала с сломала правую руку со смещением. К сожалению ни кто не заботится о людях. когда меня привезли в БСМП там было много людей с переломами после падения.

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не надо никуда ходить и писать... Юрист лукавит... Вы нигде и никогда не докажете, что Вы упали именно там (у магазина, у аптеки или ещё где-либо) и что именно при этом падении Вам нанесена травма... Выздоравливайте и поменьше выходите в гололёд

    0
    0