Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

365 просмотров

Ребенок, впавший в кому после посещения стоматолога, находится в тяжелом состоянии

На сегодняшний день состояние ребенка остаётся крайне тяжелым, продолжается искусственная вентиляция лёгких.

Иллюстративное фото

Состояние двухлетней девочки врачи остается крайне тяжелым, рассказала руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова, передает Zakon.kz.

26 декабря мама пострадавшей девочки Анастасия Зеленая обратилась в клинику "Доктор Бро" с жалобой на кариес у ребенка. После проведенных в стоматологическом кабинете лечебных манипуляций девочка впала в кому. А ее мать обратилась за помощью к министру здравоохранения Елжану Биртанову, написав письмо в социальной сети Facebook.

- Ребенка доставили бригадой скорой помощи и в период следования проводились реанимационные мероприятия. С начала поступления в стационар многопрофильной городской больницы №3, после клинической смерти, ребенок находился в реанимационном отделении. За время нахождения ребенка в многопрофильной больнице №3 с 26 декабря по вчерашний день 7 января несколько раз проводили расширенный консилиум. До 6 января ребенок был не транспортабелен, - рассказала Кисикова.

По ее словам, 6 января был проведён расширенный консилиум. С учетом стабилизацию состояния ребенка был рекомендован перевод в многопрофильную городскую детскую больницу для дальнейшего лечения с проведением высокотехнологичных диагностических исследований.

- Вчера он был переведен. На сегодняшний день состояние ребенка остаётся крайне тяжелым, продолжается искусственная вентиляция лёгких. Лечение продолжается, - резюмировала Кисикова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.