• 478 просмотров
"Черный кортеж" в столице: все участники установлены и наказаны (видео)
К ответственности привлечены 16 правонарушителей.

Полицейскими Нур-Султан установлены и привлечены к административной ответственности все участники "кортежа", грубо нарушившие ПДД, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.
5 января 2020 года в интернете была размещена видеозапись факта административного нарушения, где водитель черной автомашины КИА перекрыл проезжую часть проспекта Туран с целью беспрепятственного выезда 15 автомашин с парковки ТРЦ "Хан-Шатыр". Сотрудниками полиции видеозапись изучена и приняты меры по установлению всех участников "кортежа".
- В настоящее время полицейскими установлены и привлечены к административной ответственности по ст. 614 ч.1 и ст. 590 ч. 5, ч.10 КоАП РК все 15 правонарушителей, а также водитель автомашины КИА – гражданин РК Мубараков Ташбулатхон Марифхажанович 1992 г.р., который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и нарушений зафиксированных камерами "Сергек". Автомашины всех участников "кортежа" водворены на коммунальную стоянку, – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.
Полицейскими установлено, что видеоролик был смонтирован с наложением различных звуковых эффектов, в частности добавлены звуки стробоскопа и сирен.
Позже водитель Kia, перекрывший дорогу для кортежа, принес извинения за содеянное. Запись опубликована в интернете.
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Народный репортёр. Разрушили единственную пешеходную зону и накидали булыжников
Все для людей "делают", на ул. Абая, напротив Анвара тоже когда то был пешеход с алеи, но кто то посчитал что тут ходить теперь нельзя,... -
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев
Комментарии 0