Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

657 просмотров

Волонтеры посолили тротуары

Актюбинские активисты из движений «Таза Өзен» и «Актобе, дыши!» в воскресенье посыпали солью тротуары в районе Детских товаров и 8 микрорайоне. Идея помочь в борьбе со льдом пришла спонтанно и волонтеры сразу взялись за ее реализацию, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

- Очень некомфортно на улице. Часто слышим о том, что люди травмируются. Как волонтеры, мы всегда сплоченно обсуждаем проблемы города. У нас в группе есть Али апа, она предложила эту идею, - рассказала волонтер «Таза Өзен», торговый представитель Гульнара. - Я передвигаюсь по всему городу каждый день. Замечала, что где-то чистят, но в основном центральные улицы.

Молодые люди в обед нашли время в предновогодней суете, чтобы посыпать тротуары солью. Они приобрели семь мешков. Парни разбивали куски соли кувалдой и вместе с девушками рассыпали ее по дорожкам из ведер. В процессе активисты несколько раз успевали подхватить поскальзывающихся актюбинцев.

- Наледь по всему городу, здесь на остановке 8 микрорайона даже на пешеходном переходе страшно идти, как с горки под колеса, - говорит Галина. - Лишний раз в магазин страшно выйти, а нужно - праздники на носу.

Всего участвовали около десяти человек, среди них многодетная мама, инженер, механик и другие неравнодушные актюбинцы.

- Сегодня посыпали в районе остановки «Детских товаров» от детской поликлиники и дальше, на другой стороне тоже. В 8 микрорайоне - от мини-базарчика до ул. Безымянной, - рассказал волонтер «Актобе, дыши», инженер Николай Гудков. - Семь мешков обошлись в 5200 тенге, нашли их по объявлению. Завтра планируем продолжить.

Ребята приглашают актюбинцев присоединиться к акции.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    По достоверным данным,областной Акимат начал строить себе очередной Дворец. Деньги народные,что же их не пустить в расход для себя,любимых.

    1
    0
  • MambetAga

    MambetAga

    Если посмотреть на лицевую сторону городского Акимата: четыре этажа с 17-ю окнами на каждом,значит почти пятьдесят кабинетов,где ,получается,сидят 50 бездельников. И это только с одной стороны здания....

    4
    0