Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15038 просмотров

В поликлинике требуют деньги за уколы и капельницу. Почему?

– Живу в Нур Актобе. Мне поставили диагноз циркулярная протрузия межпозвоночного диска. В частной клинике прошла МРТ, врач выписала лекарства, чтобы прокапаться и получить уколы.

Сама приобрела препараты, для получения капельниц и уколов обратилась в поликлинику по месту жительства – МЦ «Медикус-Центр», но там сказали, что за стационар нужно платить. Законно ли это?

– Без подписи

ОТВЕТ "Диапазону" @gazeta_diapazon: – Стационарозамещающая помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медпомощи и системы обязательного социального медстрахования предоставляется в условиях дневного стационара и стационара на дому по направлению специалиста поликлиники или другой организации здравоохранения с результатами лабораторных, инструментальных исследований и консультаций профильных специалистов, необходимых для лечения пациента. С диагнозом поражение межпозвоночных дисков пациент имеет право лечиться бесплатно в дневном стационаре в поликлинике по месту жительства, – ответил руководитель управления здравоохранения Асет Калиев [на фото].

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.