Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2102 просмотра

В Актобе открылся Антикоррупционный центр

Открытие здания Antikor ortalygy состоялось сегодня, 25 декабря, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу областного акима.

На первом этаже нового центра размещены кабинеты для оказания консультативной и юридической помощи по вопросам противодействия коррупции представителями департамента и проектного офиса «Ақтөбе – адалдық алаңы», зал ожидания. На втором этаже - брифинг-зал, блок для совещаний и офис проекта «Protecting business and investments», основной задачей которого является исключение бюрократических проволочек и коррупционных издержек в процессе деятельности инвесторов и предпринимателей, обратившихся за антикоррупционным сопровождением.

В презентации объекта приняли участие председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев и аким Актюбинской области Ондасын Уразалин.

«Самое главное, что здесь созданы условия для обеспечения прозрачности обслуживания населения. Надеюсь, что актюбинцы будут в полной мере пользоваться услугами сервисного центра», - отметил глава региона.

Кроме того, Алик Шпекбаев и аким области провели прием граждан, ответив на вопросы актюбинцев, касающихся вопросов сельского хозяйства и права.

«Все обращения взяты на личный контроль. Есть кейсы, которые требуют тщательного исследования. Департаменту Агентства по Актюбинской области поручено детально рассмотреть обращения и найти решение по каждой ситуации», – сказал Шпекбаев.


Автор — Редакция

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    О,Боже....Власть реально думает,что такими центрами искоренит коррупцию???! Очередная дармоедская контора.Все ясно,кто зачинщик ненаказуемого воровства и взяток,а низы берут с них примеры.Они сами ,хоть ,понимают суть слова коррупция и откуда она берется??Построили бы новый полигон для бытовых отходов на эти деньги,а лучше мусороперерабатывающий завод. P.S.Корру́пция (от лат. corrumpere «растлевать», лат. corruptio «подкуп, продажность; порча, разложение; растление») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность. И (внимание!!!) - Системный характер коррупции проявляется в её принудительном характере для тех, кто работает в государственных организациях, ею охваченных: нижние чины собирают взятки и делятся с верхними для сохранения собственной должности. Разве это новость??

    7
    2