• 554 просмотра
"Мама, я в шапке". Казахстанец запустил трогательную акцию ради спасения матери
Тренер из Алматы Дмитрий Куцель запустил линию одежды с трогательными надписями, чтобы собрать деньги на лечение тяжелобольной матери, сообщает Тengrinews.

По словам мужчины, у его мамы выявлен очень редкий вид рака, который встречается у одного человека из 100 тысяч.
"Она немного жаловалась на боли в боку и ходила на любимую работу. Она учитель, которая не бросала своих детей и ходила на занятия каждый день. Но мы заметили, что она как будто стала таять. Поэтому мы заставили сдать анализы. Люди их поколения ведь никогда не жалуются. Оказалось, что у мамы холангиокарцинома. Сложная. Сказать, что мы в шоке, это не сказать ничего. Очень коварная форма: рак съедает желчевыводящие пути, печень и распространяется дальше", - написал алматинец в ФБ.

Пожилая женщина прошла пять курсов химиотерапии и сейчас в ожидании шестого. По словам Дмитрия, для лечения необходимо около 16 миллионов тенге. На сегодняшний момент собрано свыше пяти миллионов. Семья Куцель выставила на продажу дачу.
"Увы, сейчас не сезон, спроса нет. Но дача в горах, вода, электричество - все коммуникации проведены. Боюсь, пока ее продадут, будет уже поздно", - добавил он.

Дмитрий Куцель с мамой Ириной Куцель
Чтобы ускорить сбор средств на лечение, Дмитрий Куцель решил запустить в продажу футболки с надписями - обращениями к маме. Для реализации идеи он связался с приятелем Игорем, который занимается пошивом одежды. Тот предложил Дмитрию еще и шапки сделать.
"Ткань из Турции, качество очень хорошее: хлопок - 95 процентов и лайкра - пять процентов. Вся сумма пойдет на сборы для мамы, Игорь даже за работу брать не стал, только за материал. Шапочки стоят четыре тысячи тенге, а майки - пять тысяч", - добавил Дмитрий Куцель.

"Мама слабеет, угасает. Лечить берутся пока только в Израиле и Корее. Корея дешевле. Вроде нашли клинику, списались, они выслали цены. Мне помогают советами и участием мамины ученики, выпускники разных годов, которые учились у нее, сами открыли сбор. Я писал множество постов о помощи. Помогал всегда сам. Сейчас прошу сам: "Помогите мне спасти Маму". Все сбережения, которые были, наша семья потратила на лечение папы. У него тоже рак, но ему сказали, что уже операцию делать нельзя: возраст. У мамы еще есть шансы", - добавил Дмитрий Куцель.

-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0