Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

443 просмотра

Прямо в кафе и ресторанах будут дежурить наряды полиции во время праздников

В городском акимате состоялась встреча с владельцами увеселительных заведений.

Иллюстративное фото

Аким Актобе Мавр Абдуллин призвал обеспечить максимальную безопасность граждан в предновогодние дни, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу горакимата.

«Мы специально собрали владельцев кафе и ресторанов, представителей охранных агентств и сотрудников полиции, чтобы обсудить вопросы, касающиеся криминогенной обстановки в городе. Прежде всего необходимо обеспечить безопасность граждан. Во многих случаях администрация заведений, имея возможность предупреждения зарождающихся конфликтных ситуаций, ограничивается простым выпроваживанием их участников», - сказал Абдуллин.

По данным, полиции, с начала декабря в праздники в увеселительных заведениях и на прилегающих к ним территориях уже зарегистрировано 16 преступлений.

«В одном только кафе в старой части города зарегистрировано 24 преступлений, из них 18 хулиганств, 3 кражи, 3 грабежа. Преступления в основном совершаются в ночное время с 22:00 до 08:00 часов. Никто не будет запрещать увеселительным заведениям работать до утра. Мы должны прийти к общему согласию. Естественно, будут дежурить наряды полиции в наиболее криминогенных зонах города. Также предлагаем, чтобы с 25 до 31 декабря сотрудники криминальной полиции дежурили в ресторанах и кафе, где наиболее часто совершаются противоправные действия. При чрезвычайных ситуациях они будут моментально вызывать наряд полиции», - сказал первый заместитель Департамента полиции Канат Алиев.


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.