Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

394 просмотра

Новогодняя елка, собравшая детей со всей области, прошла в Актобе

Во Дворце единоборств состоялось новогоднее представление для детей из социально уязвимых категорий, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу облакимата.

Гостями новогоднего торжества «Біз еліміздің жарқын болашағымыз!» стали более 200 сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных, многодетных семей из 12 районов и Актобе.

Для участников сказочного торжества было подготовлено театрализованное представление «Злодеи в доме Микки», посвященное году Мыши, со сказочными героями Аяз Ата и Акшакар, персонажами известных мультипликационных фильмов.

Представление продолжилось праздничной программой, где школьники читали стихи, пели песни, принимали участие в различных конкурсах и за это были отмечены подарками из новогоднего мешка Дедушки Мороза.

Всем участникам мероприятия были вручены поздравительные открытки и книги «Слова назидания» Абая, велосипеды, спортивные комплекты, сладкие подарки. Затем дети были приглашены на праздничный обед.

«Сегодня мы пригласили самых умных, талантливых детей, которые радовали нас своими успехами в течение всего года. Вы наша гордость и будущее страны. Вам предстоит трудиться на благо Казахстана, поэтому должны хорошо учиться, всесторонне развиваться. Пусть в следующем году исполнятся все ваши мечты», - поздравил детей с праздником аким области Ондасын Уразалин. 


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.