Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

960 просмотров

Два человека погибли в очередном ДТП в Актюбинской области

60 автомашин на трассе "Самара-Шымкент" ждут улучшения погоды, чтобы продолжить путь, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

В Актюбинской области остаются закрытыми для всех видов автотранспорта более 120 км автодороги. Это участок автодороги "Самара-Шымкент" между селами Дон и Карабутак (843-965 км).

Кроме того, ограничено движение для грузового и пассажирского автотранспорта между селами Маржанбулак и Кобда (703-618 км).

Все автотранспортные средства в целях безопасности находятся на территории кемпинга "Аманат", где расположены также столовая и гостиница. После улучшения погодных условий они продолжат следовать по своим маршрутам.

Напомним, что 21 декабря на трассе "Самара-Шымкент" произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия с большим количеством транспортных средств.

Так, около 13:45 в Хромтауском районе Актюбинской области на 859 километре автодороги "Самара-Шымкент" произошло столкновение 11 автомашин, в том числе двух грузовых, восьми легковых и одной газели. В результате ДТП пострадали 9 человек, пятеро из них – госпитализированы в больницу города Хромтау.

Второе ДТП произошло в Айтекебийском районе. В результате лобового столкновения двух легковых автомобилей от полученных травм на месте погибли водитель и пассажир. Еще один пассажир этой же автомашины госпитализирован.

Областные службы департаментов полиции и чрезвычайных ситуаций работают в усиленном режиме.

МВД рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками, смс-оповещением.

В связи с ухудшением видимости и гололедными явлениями на дорогах, ведомство также напоминает автовладельцам о важности соблюдения скоростного режима и включения при остановке аварийных сигналов.


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.