• 234 просмотра
5 лет колонии грозит владельцу опрокинувшегося батута в Караганде
В Караганде начались судебные прения по факту гибели 12-летнего Бориса Рудакова, который сорвался с батута и разбился насмерть, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
Напомним, батут опрокинулся 25 мая этого года в центральном парке Караганды во время ураганного порыва ветра. В результате 12-летний Борис Рудаков от полученных травм скончался, еще трое детей пострадали.
В ходе прений процессуальный прокурор отметил смягчающие обстоятельства для подсудимых - наличие малолетних детей. Обвинитель попросил признать экс-пожарного Ерлана Такишева виновным по статье 306, части 3 УК РК и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Супруге Ерлана Такишева обвинитель попросил назначить по той же статье четыре года лишения свободы. Кроме того, обвинение запросило внести подсудимым запрет на занятие предпринимательской деятельностью сроком на пять лет. Потерпевшие поддержали позицию прокурора, но просили назначить подсудимым максимальный срок наказания - восемь лет лишения свободы.

В свою очередь подсудимый Ерлан Такишев в ходе судебных прений заявил, что считает следствие несправедливым.
"Много нестыковок. Показания некоторых свидетелей недостоверны. К примеру, ребенок сфотографирован на батуте в три часа дня, а опрокинулся он в шестом часу. Не может один ребенок три часа провести на батуте", - говорит он.
Напомним, 25 мая примерно в 17:00 в карагандинском парке от штормового ветра опрокинулся надувной батут. В результате с опасной высоты сорвался и упал на землю 12-летний Борис Рудаков. Мальчик скончался на месте от полученных травм. Также при опрокидывании батут снес стоящую рядом металлическую кассу аттракциона Mix, которая придавила 14-летнего подростка. Также в результате опрокидывания батута различные телесные повреждения получили находящиеся на нем дети - 12-летний друг Бориса Рудакова и 7-летняя жительница Сарани. Дети были госпитализированы в медицинские учреждения. Позже стало известно, что владельцами злополучного батута являются бывший сотрудник ДЧС региона и его супруга.
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Сосед установил камеру на площадке. Совет юриста
-
Более 460 километров дорог отремонтируют в Актюбинской области
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
хотите сказать что все эти 2 миллиарда тенге будут потрачены по назначению? Как можно 4 улицы отремонтировать за 2 миллиарда даже в самом названии статьи... -
В Актобе подростки до полусмерти избили школьника
молодые птшки петушатся -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
В мои годы в Советской армии служили 2 года, а в морфлоте - 3 года. А сейчас дембельнутся, по нашим меркам, черпаками и приезжают как... -
Грузовик перевернулся на трассе в Актюбинской области
Как всегда ски мать их ! -
Миротворцы Казахстана отправились на Голанские высоты
Кому там они будут помогать Израилю, сирии, иордании? -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
Опять одноразовые дороги сделают. На год не хватит. Кусками будут латать 5 лет, и новые дороги превратятся в гормошку. Как сейчас весь город Актобе выглядит.... -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
Этого ушастика "лопуха" ждёт не дождётся Армия, там он понял бы дружбу и сплочённость между народами и службу в Армии, научили бы к дисциплине: "Не... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Жители дома 42 по пр. А. Молдагуловой уже много лет борются с этим безобразием, куда только не писали, кому только не жаловались, вызывали депутатов, работников... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Я бы сказал, кто ты есть на самом деле, да ты же жаловаться побежишь модератору, Вонюша. -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Следишь за мной? Чо ты хочешь? Научись на русском грамотно выражаться и писать, Ванюша.
Комментарии 0