• 737 просмотров
В Нур-Султане и Алматы задержали участников шествия
16 декабря в Нур-Султане у памятника жертв голодомора на пересечении проспектов Абая и Республики около сотни человек собрались на митинг, передает HOLA News.

В 14 часов полиция остановила мирный митинг. Десятки сотрудников спецорганов затолкали людей в автозаки.
Шествие началась с правого берега. Участники митинга вспоминали жертв событий Декабря 1986 года и Жанаозенских событий 2011 года. На месте монумента жертв голода, участники акции прочли молитву усопшим.

Протестующие держали в руках плакаты "Желтоқсан - Жаңаөзен! Ұмытпаймыз, кешірмейміз" ("Желтоксан - Жанаозен! Не забудем, не простим"). Участники предложили объявить 16 декабря днем траура.

Место проведения митинга оцеплено полицией. Один из сотрудников местного исполнительного органа заявил, что собрание является незаконным и призвал собравшихся разойтись, однако они продолжили стоять. Одного из митингующих попытались задержать, однако толпа помешала его аресту.

Около 14 часов колонна прошла рядом со зданием посольства Китая в Казахстане и продолжила двигаться по левому берегу. Вскоре после того, как шествие приблизилось зданию администрации президента Казахстана, участников митинга задержали.
Тем времен в Алматы, в нескольких кварталах от площади Республики, в районе пересечения с улицей Кабанбай батыра подогнали автозаки и начали задерживать участников акции. В шествии принимали участие около сотни человек. Количество задержанных составило не менее 40 человек.
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом...
Комментарии 0