Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

532 просмотра

Ребенка в наказание ставили на гречку, она вросла в кожу

Для удаления крупы медики провели операцию.

Фото : unian.net

Первое судебное заседание по делу об истязании 8-летнего мальчика, которого мать и отчим в наказание заставляли часами стоять на коленях на гречке состоится 16 декабря в Омске, сообщила ТАСС старший помощник руководителя СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.

Об истязании ребенка стало известно в мае, когда мальчик на даче сбежал к соседу, который вызвал полицию и скорую помощь. Для удаления гречки, вросшей под кожу, медики провели операцию.

- Мужчина находится под арестом, мать ребенка - под подпиской о невыезде. Первое судебное заседание состоится завтра в 10:00. Взрослые обвиняются в истязании несовершеннолетнего, отчиму также вменяется умышленное причинение среднего вреда здоровью, а матери - неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, - сказала Болдинова.

В Управлении опеки и попечительства Омской области ТАСС рассказали, что ребенок сейчас находится с матерью.

- Решение об изъятии из семьи пока не принималось, - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что не исключает вероятности лишения родительских прав. В пресс-службе Министерства труда и социального развития Омской области ТАСС сообщили, что мальчик три месяца жил в реабилитационном центре.

- Этот мужчина - отчим, поэтому прав как родитель на него [мальчика] не имеет. Опека мать прав не лишила и не ограничила в них, поэтому она пришла и забрала ребенка как официальный его представитель, - пояснили в Минтруда.

По данным следствия, мальчика ставили на гречку за малейшие провинности.

- Например, если не вернулся вовремя с улицы или задержался после школы. Его могли так оставить на ночь, до 4-5 часов утра. А чтобы проконтролировать, что наказание исполняется, отчим записывал все на видеокамеру, - рассказала Болдинова.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Жан

    Жан

    Вот уроды. Пытать таких надо. Бедный ребенок, на всю жизнь травма.

    0
    0